Уссурийский «Мостовик-Приморье» пропустил пять голов от иркутян
Уссурийский футбольный клуб «Мостовик-Приморье» проиграл иркутскому «Радиан-Байкалу» в матче 13-ого тура первенства России среди команд второго дивизиона в зоне «Восток». Встреча двух коллективов, проходившая в Уссурийске, завершилась разгромным поражением хозяев поля со счетом 1:5. В других матчах тура находкинский «Океан» на своем поле проиграл «Чите» (0:2), южно-сахалинский «Сахалин» на выезде сыграл вничью с новокузнецким «Металлургом-Кузбассом» (0:0), а в Кемерово местный «КУЗБАСС» и «Смена» из Комсомольска-на-Амуре также не смогли выявить победителя (0:0).
Во встрече «Мостовика-Приморья» и «Радиан-Байкала» счет был открыт на 37-й минуте с пенальти — отличился полузащитник иркутян Александр Штынь. При этом вратарь Сергей Асетров и защитник Анатолий Агрофенин на этой же минуте были предупреждены главным арбитром — за грубую игру и неспортивное поведение соответственно. На 60-й минуте нападающий Алексей Некрасов забил второй гол в ворота уссурийцев, а на 68-й и 72-й минуте голы на свой счет записали форварды Владимир Наханович и Никита Заморока. На 86-й минуте Наханович оформил дубль, а через минуту защитник иркутян Муртази Алахвердов забил мяч в свои ворота и установил окончательный счет (5:1 в пользу «Радиан-Байкала»).
В Находке местный «Океан» принимал «Читу». Оба гола в этой встрече были забиты на 70-х минутах — на 75-й отличился защитник «Читы» Алексей Подпругин, а на 79-й минуте нападающий Кирилл Кочкаев реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар. Об этом сообщается на официальном сайте Профессиональной футбольной лиги России.
Следующий, 14-й тур первенства России пройдет 8 июля. «Океан» примет «Радиан-Байкал», а «Мостовик-Приморье» — «Читу», «КУЗБАСС» на своем поле сыграет с «Сахалином», а «Металлург-Кузбасс» — со «Сменой».
Турнирное положение команд в первенстве России среди коллективов второго дивизиона в зоне «Восток» после 13-ого тура
1. «Радиан-Байкал» (Иркутск) — 25 очков (12 игр)
2. «Чита» (Чита) — 24 (12)
3. «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) — 22 (12)
4. «Сахалин» (Южно-Сахалинск) — 21 (12)
5. «Металлург-Енисей» (Красноярск) — 20 (12)
6. «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) — 19 (12)
7. «Динамо» (Барнаул) — 14 (12)
8. «Мостовик-Приморье» (Уссурийск) — 10 (12)
9. «Сибиряк» (Братск) — 8 (11)
10. «КУЗБАСС» (Кемерово) — 8 (12)
11. «Океан» (Находка) — 5 (12)
Ссылки по теме
— «Океан» ушел от поражения в матче с «Мостовиком-Приморье» — ДВ-РОСС
— «Мостовик-Приморье» потерпел четвертое поражение в сезоне — ДВ-РОСС
— «ЧИТА» ОТПРАВИЛА ЧЕТЫРЕ МЯЧА В ВОРОТА «СИБИРЯКА»; «ОКЕАН» ПОТЕРПЕЛ ШЕСТОЕ ПОРАЖЕНИЕ — ДВ-РОСС, 29.05.2010
— «САХАЛИН» РАЗГРОМИЛ «СИБИРЯК» В МАТЧЕ ВТОРОГО ДИВИЗИОНА — ДВ-РОСС, 21.05.2010
— «СМЕНА» СОХРАНИЛА ЛИДЕРСТВО ВО ВТОРОМ ДИВИЗИОНЕ — ДВ-РОСС, 19.05.2010
— УССУРИЙЦЫ ПРОПУСТИЛИ ЧЕТЫРЕ БЕЗОТВЕТНЫХ ГОЛА ОТ ИРКУТЯН; «ЧИТА» ОДЕРЖАЛА ВТОРУЮ ПОБЕДУ — ДВ-РОСС, 08.05.2010
— “ЧИТА” ОДЕРЖАЛА ПОБЕДУ В ПЕРВОМ МАТЧЕ СЕЗОНА; “ОКЕАН” И “МОСТОВИК-ПРИМОРЬЕ” СЫГРАЛИ ВНИЧЬЮ — ДВ-РОСС, 29.04.2010

Добавить комментарий