Top.Mail.Ru

Рыба выросла в цене на полпроцента

Росстат опубликовал сообщение «Об индексе потребительских цен в июне 2010 года». Индекс потребительских цен в минувшем месяце составил 100,5%, за период с начала года – 103,7%.

Руководитель инвестиционно-аналитической группы ГК «Хладопродукт» Тимур Митупов отмечает, что в июне текущего года в рейтинге по росту цен среди 12 основных продуктов питания рыба и морепродукты заняли 8 место, со снижением цен в июне на 0,4%.

В целом, с начала года рыба и морепродукты занимают 8 место в рейтинге с ростом цен на 0,5%. Тимур Митупов акцентирует внимание на том, что за аналогичный период прошлого года рыба и морепродукты подорожали на 13,3%, и занимала 3 место в рейтинге по росту цен на основные продукты питания.

По мнению Т. Митупова, значительное снижение темпов роста цен на рыбу и морепродукты обусловлены количественным и качественным показателями роста рыбного рынка. Вылов с начала года вырос на 17,8 % – до 2 млн. тонн, импорт и экспорт также растут.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика