Top.Mail.Ru

В рамках «Библионочи-2016» состоится «круглый стол» «Детская литература во Владивостоке: что пишут?»

Говоря о литературе Владивостока, кто-то вспомнит издание писем Элеоноры Прей, а кто-то — поэтические альманахи прошлых лет, но мало кто назовет хотя бы одну книгу для детей. Об этом передает ДВ-РОСС.

Существует поверье, что сказочники либо вымерли, как вид, либо живут где-то на Западе.

Поэтому специально к «Библионочи» Владивостокская библиотечная система готовит «круглый стол»-обсуждение «Детская литература во Владивостоке: что пишут?». В обсуждении примут участие молодые авторы книг, художники-иллюстраторы, а также те, кто делает эту литературу доступной читателю.

• Художница-иллюстратор Татьяна Селиверстова представит книгу «Жил-был Кот», которую она создала совместно с поэтом-примитивистом Спартаком Голиковым для детей, которые только учатся читать.

Сюжет книги — это миниатюры из жизни Кота и его подружки Дины. Книга ярко иллюстрирована. Иллюстрации выполнены маслом и полностью отражают сюжет. Рассказы, включенные в книгу, связаны между собой главными героями, но каждый из них самодостаточен.

• Виктория Костюкевич, автор пьесы «Протуберанцы», вошедшей в шорт-лист Волошинского конкурса, расскажет о том, как писать о детях и для детей.

«Пьеса «Протуберанцы» была моим откликом на «Цветы для Элджернона» Дэниала Киз. Я хотела выразить мысль о том, что человечество зациклилось на себе, на собственном величии. Между тем, всегда есть вероятность, что мир перестанет считаться с тобой.

Идея того, что без нас на Земле всё будет также: вечеринки, встречи, шутки — не нова. Но меня она так поразила, что стала пьесой.
Главные герои пьесы — подростки. Это такой особый период, когда остро чувствуешь свою самость, хотя и понимаешь ее неправильно», — Вика Костюкевич.

Дополнительная информация доступна здесь.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика