Top.Mail.Ru

Книгу-раскраску про Амура и Тимура издали в Хабаровске

В дальневосточной столице выпустили ограниченный тираж книги «Как подружились Амур и Тимур». Об этом передает ДВ-РОСС.

Издание детской книги-раскраски хабаровский музыкальный театр приурочил к премьере одноимённого мюзикла.

Авторами книги о невероятной истории дружбы животных из «Приморского сафари-парка» стали создатели детского спектакля, премьера которого состоялась 17 апреля в Хабаровске. Теперь хабаровские малыши смогут не только увидеть на сцене приключения тигра Амура и козла Тимура, но и прочитать об этом в книге.

Текст истории написал автор либретто и режиссёр-постановщик мюзикла Сергей Суворов. Все иллюстрации и обложку подготовила признанный мастер художественного оформления Наталья Сыздыкова, которая также занималась созданием декораций и сценических костюмов к детскому мюзиклу.

«Не было цели, как сейчас меня многие упрекают, «попасть на волну». Но, не скрою, я зацепился за то, что это наша, родная история. Я искал материал для своей второй сказки. У меня была «Снежная Королева» — это добрая, лирическая сказка, которую знают все. А сейчас мне захотелось попробовать силы в том, чтобы перетянуть образы из Интернет-пространства и сделать их играбельными. Эта пара может существовать и на сцене, и в мультипликации, и в кино, и на страницах книги», — рассказал автор книги и создатель спектакля Сергей Суворов.

В книге 36 страниц и 12 глав. На каждой странице — контурный рисунок одного из героев мюзикла: сова Сваха, коварная ворона, тигр Амур и тигрица Тайга, и, конечно же, семейство козлов и все персонажи скотного двора. В тексте рассказ о приключениях животных перемежается строками из песен спектакля. Юные хабаровчане смогут читать книгу и раскрашивать её под музыку: в каждый экземпляр вложен компакт-диск с произведениями Дмитрия Голланда — автора всех музыкальных композиций к спектаклю.

Приобрести книгу можно в краевом музыкальном театре перед началом спектакля, сообщает «Восток-Медиа».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика