«Сахалинская коммунальная компания» расторгает договор о сотрудничестве с Почтой России
Коммунальная компания уже направила почте предложение о расторжении действующего договора, на основании которого почта сейчас взимает в свою пользу 2% с каждого платежа за отопление и горячую воду, что составляет от 70 до 100 рублей.
Одновременно с этим «СКК» предложило почте заключить новый договор с условием нулевой «комиссии» за прием платежей, что предполагает взимание вознаграждения непосредственно с граждан. Компания не исключает, что руководство почты не примет это предложение, поэтому при поддержке ОАО «Сахалинэнерго» развивает альтернативные методы сбора платежей: ведет переговоры с банками, ранее не принимавшими коммунальные платежи, внедряет систему оплаты счетов через электронные терминалы и Интернет, ведет консультации с администрацией Южно-Сахалинска о создании в перспективе единого расчетно-кассового центра.
К сожалению, реализовать одну из наиболее удобных для граждан схем — открыть собственные пункты приема коммунальных платежей при почтовых отделениях — компании не удалось, поскольку руководство сахалинской почты публично отказалось предоставлять для этих целей в аренду «СКК» и «Сахалинэнерго» даже незначительные площади.
Напомним, прекратить оплату комиссионного вознаграждения организаций, принимающих платежи населения, «СКК» вынуждает отсутствие средств на эти цели в тарифе компании. «СКК» надеется на конструктивность сахалинской почты, ведь ее отказ от заключения договора на новых условиях создаст массу неудобств жителям города при оплате счетов за тепловую энергию.

Добавить комментарий