Top.Mail.Ru

Глава Находки проверил выполнение мероприятий двухмесячника благоустройства городского округа

Андрей ГОРЕЛОВ в сопровождении заместителя главы муниципалитета Виталия КОЖЕВНИКОВА, начальника управления благоустройства Ирины САЗАНТОВОЙ и начальника управления ЖКХ Евгения ЛУНКИНА совершил контрольный объезд Северного микрорайона. О выполнении на территории мероприятий большой весенней уборки доложили директор управляющей компании «Находка-Водоканал» Руслан Лукашенко и руководитель специализированной фирмы «Чистый город» Иван ИВАНОВ, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Руслан Лукашенко проинформировал, что на обслуживании коммунального предприятия находится 41 многоквартирный дом. К сегодняшнему дню полностью выполнены планы по приведению в порядок прилегающих участков и формовочная обрезка зеленых насаждений. Вывезено порядка 45 куб. метров мусора и 50 куб. метров сухих веток и сучьев. Побелен бордюрный камень дворовых проездов и 80 проц. деревьев. Для окрашивания детских площадок и ограждений клумб приобретено порядка 200 литров краски разных цветов. Заготовлен наполнитель для песочниц и грунт для цветников. Благоустроительные работы планируется продолжить, как только установится благоприятная погода. Кроме того, на очереди – очистка от палой листвы, веток, стекла, пластиковой тары зеленых зон внутри микрорайона.

Глава Находки на месте оценил текущую стадию работ и призвал активней привлекать находкинцев к проведению большой весенней уборки. «Добровольная помощь горожан позволит быстрее навести порядок, сделать Находку ухоженной и яркой, какой она всегда запоминается гостям, ведь чистота и комфорт – в наших общих интересах, дело всех и каждого. Управление благоустройства разослало предприятиям свои рекомендации. Эти работы могут быть выполнены собственными силами и не несут существенных затрат. Управляющие компании готовы предоставить жителям микрорайонов инструмент и материалы для благоустройства жилых районов. Особо прошу обратить внимание жителей частного сектора, гаражных кооперативов, садоводческих товариществ – погода позволяет приступить к наведению порядка на территориях и сделать это нужно безотлагательно», — сказал Андрей ГОРЕЛОВ. Руководитель городского округа выразил надежду, что горожане поддержат инициативу сотрудников администрации и депутатов думы Находки, массово примут участие в субботниках, которые состоятся 22 и 23 апреля, или выйдут на уборку города в любое другое удобное время.

Кроме того, глава Находки сообщил, что контрольные объезды будут продолжены. Административной комиссии городского округа рекомендовано акцентировать внимание на том, как исполняют свои обязательства по содержанию в порядке закрепленных участков собственники и арендаторы помещений. «Объявленный двухмесячник нацелен на то, чтобы привести в порядок все городские территории. Тех, кто не заботится о чистоте в течение года, и сейчас не желает наводить порядок, – следует привлекать к ответственности. Правила благоустройства должны исполняться всеми без исключения», — подчеркнул Андрей ГОРЕЛОВ.

Напомним, что границы участка, поддерживать порядок на котором обязаны предприниматели, установлены «Положением о порядке организации благоустройства и озеленения территории Находкинского городского округа» (№ 405 от 24.06.2005 г.). Так, если фасад здания выходит на общегородскую магистраль или внутриквартальный проезд, то коммерсант должен убирать территорию на протяжении занимаемого помещения до ближайшей проезжей части дороги, включая прилегающие тротуары, пешеходные территории, газоны и лотковую зону вдоль бордюрного камня. По остальным фасадам – до середины расстояния между соседними строениями, если другое не определено правоустанавливающими документами на землю или специальным соглашением с владельцами соседних строений на протяжении занимаемых помещений. Для отдельно стоящих зданий участком поддержания частоты и порядка является 25-ти метровая зона по периметру.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика