Top.Mail.Ru

Продажа кресла обернулась убытком для жительницы Биробиджана


26 тысяч рублей по своей невнимательности лишилась 34-летняя жительница Биробиджана.

Женщина пояснила правоохранителям, что пару дней назад она разместила на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже офисного кресла. Через некоторое время ей позвонил покупатель, который сообщил, что он является представителем транспортной компании, которая якобы скупает б/у мебель. Данное кресло звонившего заинтересовало, и он готов его приобрести, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Еврейской автономной области.

Деньги неизвестный пообещал перевести на банковскую карту, при этом он попросил женщину назвать её номер банковской карты и коды, которые придут в смс сообщениях. Не подозревая об обмане, потерпевшая сообщила все реквизиты. И через непродолжительное время обнаружила пропажу денег.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили, что номер, с которого был осуществлён звонок, зарегистрирован в Челябинской области. По данному факту проводится проверка.

Полицейские призывают граждан не поддаваться на уловки мошенников, ни при каких обстоятельствах не передавать третьим лицам информацию, размещенную на обратной стороне банковской карты, а также не передавать коды, которые приходят в смс. При осуществлении сделок купли-продажи через Интернет не оставляйте персональные данные и данные о своей карте на интернет-сайтах в объявлениях. Для осуществления денежных переводов лучше заведите отдельную карту. И храните там столько денег, сколько нужно для конкретной операции. Не используйте для оплаты в Интернете карты, на которых постоянно находятся большие суммы денег.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика