Top.Mail.Ru

СМИ: КНДР разместила вдоль границы с Южной Кореей 300 новых реактивных систем залпового огня

КНДР разместила около 300 новых реактивных систем залпового огня (РСЗО) вдоль демилитаризованной зоны, разделяющей на две части Корейский полуостров со времен подписания перемирия в войне 1950-1953 годов. Об этом передает ДВ-РОСС.

Информацию приводит агентство «Ренхап». По его сведениям, речь идет об установках калибром 122 миллиметра и радиусом действия до 40 км.

«Север проводит развертывание новых РСЗО с 2014 года», — приводит агентство слова источника в военных кругах Южной Кореи. Вместе с тем, по словам другого источника, «новые комплексы залпового огня позволили КНДР довести число единиц артиллерии на границе до 600».

Ситуация на Корейском полуострове обострилась после того, как КНДР 6 января провела ядерное испытание, а 7 февраля запустила ракету-носитель с искусственным спутником Земли в нарушение решений Совбеза ООН. В ответ СБ ООН единогласно принял резолюцию об ужесточении санкций в отношении КНДР. Она предусматривает запрет на импорт из страны угля, железной руды, титана, ванадия, золота и других ценных металлов, а также эмбарго на поставки туда авиационного и ракетного топлива.

Кроме того, документ вводит санкции против банковского сектора, обязательные проверки грузов и адресные меры против лиц и организаций, связанных с ядерной и ракетной программами.

По данным Комитета начальников штабов (КНШ) Республики Корея, в субботу КНДР провела запуск баллистической ракеты с подводной лодки, сообщает ТАСС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика