Футбол: комсомольский ДСИ выиграл Суперкубок Хабаровского края

В Хабаровске между местным одноименным клубом и комсомольской «ДСИ» был разыгран Суперкубок края по футболу. Об этом передает ДВ-РОСС.

Спустя две недели после товарищеской игры, в которой безоговорочную победу одержали комсомольчане, настало время официального открытия сезона.

Если двумя неделями ранее «ДСИ» владело преимуществом и реализовала почти все, то сегодня реализация была на низком уровне. При более сильной самоотдаче в первом тайме комсомольчане могли бы решить исход еще до перерыва. Но где-то не хватало мастерства (в основном этот фактор), где-то неплохо действовали защитники «Хабаровска». Хабаровчане, поняв, что в их пользу может сыграть одно из главных футбольных правил «не забиваешь ты — забивают тебе», старались что-либо предпринять возле ворот «ДСИ», создав пару неплохих моментов.

В таком ключе прошел чуть ли не весь матч. Болельщики уже начали готовиться к просмотру серии пенальти (по регламенту в Суперкубке в случае ничьи бьются 11-метровые штрафные), но не подопечные Максима Швецова. За пять минут до окончания второго тайма они взвинтили таки темп, который изрядно измотал «Хабаровск», и оформили сразу же три мяча в их ворота. Дважды забил Яков Эрлих с розыгрыша углового, третий гол на счету Николая Шабонина — 3:0. Крупный счет, но не крупная победа.

Для «ДСИ» это была последняя возможность проверить свои силы перед Кубком Дальнего Востока, стартующим 1 мая. Свой первый матч «волки» сыграют с дублерами «СКА-Энергии» в Благовещенске в 14:00 на стадионе «Амур».

В прошлом году комсомольчане также завоевали Суперкубок. Тогда они оказались сильнее «СКА-Энергии-М» с минимальным счетом 1:0.

«ДСИ» — «Хабаровск» — 3:0

Голы: Эрлих-2, Шабонин