Top.Mail.Ru

Не без деятельного участия блогера во Владивостоке начали ремонтировать историческое здание, в котором когда-то жил Владимир Арсеньев

Во Владивостоке по адресу улица Петра Великого, 2 начался ремонт исторического здания 1915 года постройки. Об этом на своем сайте рассказал приморский блогер Александр Хитров, передает ДВ-РОСС.

Ранее Хитров опубликовал подборку фотографий здания, фасад которого начал разрушаться. После этого он отправил обращение в департамент культуры администрации Приморья. Там рассказали, что ремонтно-восстановительные работы по фасаду нужно выполнить до 31 декабря 2016 года.

«На прошлой недели здание обнесли забором. Ремонтно-восстановительные работы начались. Можно поздравить всех с этой маленькой победой. Наша работа на этом не заканчивается. В городе еще остается слишком много зданий, нуждающихся в ремонте. В скором будущем мы начнем работать над бывшим клубом им. Ф.Э. Дзержинского. Следите за новостями», — написал Хитров.

Здание, расположенное по адресу Петра Великого, 2, находится фактически в аварийном состоянии. Все фасады этого здания, известного тем, что в нем жил в том числе исследователь Приморского края Владимир Арсеньев, находятся в неудовлетворительном техническом состоянии. Об этом сообщалось в ответе департамента культуры администрации Приморья на обращение приморского фотожурналиста Александра Хитрова. В документе, который Хитров опубликовал в своем блоге, уточняется, что здание находится под управлением краевого управления Росрыболовства.

Департаменту культуры чиновники Росрыболовства сообщили, что обращались к своему руководству за финансированием работ по ремонту фасада здания, который уже начал разрушаться. Однако положительных ответов на эти обращения не было получено.

В итоге управление Росрыболовства обязали отремонтировать фасад-памятник в срок до 31 декабря 2016 года.

Любопытно, что помимо управления Росрыболовства, в этом здании находятся помещения прокуратуры Владивостока, а также частных лиц.

Владимир Арсеньев жил в этом доме с 1919 по 1925 годы. Он был построен в 1916 году.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика