Баскетбол: «Спартак-Приморье» в заключительном домашнем матче сезона оказался сильнее «Новосибирска»

Владивостокский баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» победил «Новосибирск» в матче серии за пятое место плей-офф чемпионата России среди команд Суперлиги (Первый дивизион). Встреча двух коллективов, проходившая во Владивостоке, завершилась со счетом 95:90 в пользу хозяев паркета, для которых этот матч стал заключительным в родных стенах в нынешнем сезоне. Об этом передает ДВ-РОСС.

Баскетболисты «Спартака-Приморье» выиграли первую (24:20) и третью (33:17) четверти и уступили во второй (17:27) и четвертой (21:26). По ходу всей игры ни одна из команд не давала другой оторваться в счете значительно, в частности, максимальное (10-очковое) преимущество хозяев было зафиксировано в районе 30-й минуты игрового времени.

Самым результативным игроком встречи стал новосибирец Константин Помогалов, который набрал 24 очка и провел на площадке почти 37 минут игрового времени. Владислав Трушкин из «Спартака-Приморье» заработал 23 очка. По 16 очков принесли гостям Павел Подкользин и Сергей Токарев, а Александр Анисимов из «Спартака-Приморье» и Юре Шкифич из «Новосибирска» отметились 15 очками.

Больше всего подборов (13) собрал Виталий Ионов из «Новосибирска». Пять голевых передач на счету приморца Александра Корчагина и Сергея Токарева из «Новосибирска». Три перехвата выполнил партнер последнего Юре Шкифич. Четыре потери допустил традиционно выделявшийся на площадке Павел Подкользин.

Полный протокол матча опубликован здесь.

Набор очков

После первых пяти минут первой четверти. 9:11
После первой четверти. 24:20 (+15:+9)
После первых пяти минут второй четверти. 30:29 (+6:+9)
После второй четверти. 41:44 (+11:+15)
После первых пяти минут третьей четверти. 55:56 (+14:+12)
После третьей четверти. 74:64 (+19:+8)
После первых пяти минут четвертой четверти. 81:82 (+7:+18)
После четвертой четверти. 95:90 (+14:+8)

Основная статистика матча «Спартак-Приморье» — «Новосибирск»

Фолы. 22:26

28 апреля на площадке «Новосибирска» «Спартак-Приморье» официально завершит сезон. Победитель серии за пятое место определится по итогам двух матчей.