Top.Mail.Ru

Военные мостостроители за месяц возвели в Приморье 159-метровый мост


Военные мостостроители Восточного военного округа (ВВО) за один месяц возвели новый мост длиной 159 метров через реку Литовка. Это позволило полностью восстановить движение транспорта на трассе Владивосток — Находка, ограниченное с 23 февраля после того, как обрушился капитальный мост. В субботу новый переход через реку Литовка открыли в торжественной обстановке, рассказал начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО Роман Мартов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Этот мост стал самым протяженным сооружением, собранным и установленным военнослужащими округа в рекордно короткие сроки. В строительстве было задействовано 60 единиц автомобильной и специальной техники и около 160 человек личного состава», — рассказал Мартов. Новый мост сможет выдерживать нагрузку до 60 тонн и будет использоваться до тех пор, пока не построят капитальную переправу, проектирование которой начнется в этом году.

На открытие моста приехали гости не только из близлежащих сел, но и из Владивостока и Находки. Военные подготовили для них выставку техники, с помощью которой в короткие сроки была решена задача восстановления транспортного сообщения между двумя крупнейшими портами, концерт оркестра и ансамбля песни и пляски штаба Тихоокеанского флота (ТОФ), а также угощение — флотскую кашу, приготовленную на полевых кухнях.

23 февраля на трассе Владивосток — Находка обрушился железобетонный мост длиной 146 м. Весь транспорт пришлось отправлять в объезд через город Партизанск. Более двух месяцев проезд по трассе осуществляется через земляную технологическую переправу, возведенную дорожными службами и МЧС.

По факту обрушения моста возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». По данным следствия, причиной обрушения стала совокупность факторов, в том числе некачественное выполнение строительно-монтажных работ при возведении моста (в 1959 году — прим. ТАСС), превышение допустимой нагрузки на балки пролетных строений, предельный срок эксплуатации и несоответствие моста современным требованиях по грузоподъемности. Ущерб бюджету Приморья оценивается более чем в 30 млн рублей.

Как уточнили в администрации региона, проектирование нового моста начнется в этом году, а начало строительства запланировано на 2017 год.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика