Top.Mail.Ru

За последние сутки на Чукотке зарегистрировано три факта мошенничества посредством Интернет-сайтов


В Анадыре женщина сообщила в полицию, что около года назад заказала через интернет-сайт запчасти для своего автомобиля, и перевела около 170 тысяч рублей на счет фирмы. Однако до настоящего времени фирма условия договора не выполнила и деньги не возвратила.

Аналогичный случай произошел в Анадырском районе. Здесь жертвой мошенников стал 52–летний мужчина. Он заказал в Интернете снегоход и произвел предоплату поставщикам 300 тысяч рублей. Снегоход в настоящее время не доставлен, и деньги не возвращены, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Чукотки.

В этот же день в полицию обратился житель окружной столицы, который стал жертвой собственной доверчивости. В 2011 году он заключил устный договор со своим знакомым, который брал на себя посреднические функции по продаже его автомобиля в городе Владивосток. В начале года заявитель воспользовавшись, сайтом ГИБДД выявил, что принадлежащий ему автомобиль поставлен на учет в Республике Бурятия и зарегистрирован на совершенно другого незнакомого ему человека. О совершении сделки посредник не сообщил. Попытки связаться с ним по телефону не увенчались успехом.

В настоящее время сотрудники органов внутренних дел по всем фактам проводят проверки.

Управление МВД России по Чукотскому автономному округу вновь обращается к жителям региона. При приобретении товаров посредством сети Интернет либо совершении других сделок не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц. Необходимо помнить, что предоплата за товар не гарантирует его получение. Рекомендуется рассчитываться с поставщиками товаров и услуг наложенным платежом, либо через курьера при непосредственном их получении. Тщательно проверяйте информацию о поставщике товаров и услуг. При малейших сомнениях следует отказаться от сделки или покупки.

Кроме того, не доверяйте свои материальные ценности посторонним людям, если вы не заключили с данными лицами официально заверенный договор.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика