Top.Mail.Ru

Две тысячи участников собрал Международный фестиваль спортивного танца в Хабаровске

ТАНЦЫ  ХАБАРА    big49992dsc_9388

Международный фестиваль спортивного танца на кубок мэра города 2016 завершился в краевой столице гала-концертом. Лучшие танцоры из России, Латвии, Китая и Южной Кореи исполнили зажигательную латиноамериканскую и классическую программу. В этом году соревнования собрали около двух тысяч участников.

В течение двух дней танцоры разных возрастных категорий соревновались в двух программах: латиноамериканской и европейской. Чтобы результаты выступлений были наиболее объективными, на фестиваль было приглашено 18 судей, которые оценивали конкурсантов на музыкальность, технику исполнения и ритмичность.

— Я рада, что география участников и судей с каждым годом расширяется. Это дает возможность узнать мнение разных людей из разных школ. А танцоры из ближнего и дальнего зарубежья вносят дополнительную нотку остроты в соревнования, — поделилась одна из участниц международного фестиваля.
Заместитель мэра Хабаровска по социальным вопросам Светлана Шевченко отметила, что фестиваль спортивного танца в Хабаровске проходит в 19 раз и уже стал доброй традицией как для участников, так и для жителей.

— Наш фестиваль – это праздник достижений детей, молодежи и тренеров, без которых ребята бы не смогли так изящно исполнить программу. Мы счастливы, что в этом году к нам впервые приехала пара из Южной Кореи. Надеюсь, следующий юбилейный фестиваль соберет еще больше участников, — выступила Светлана Шевченко.
На гала-концерте выступило 18 пар, которые переносили зрителей в чудесный мир танца. Романтичный венский вальс, быстрый фокстрот, зажигательный джайф, чувственное танго и румба не оставили равнодушным ни одного зрителя. Особенно хабаровчане отметили исполнение пасодобля.

— Этот испанский танец, имитирующий корриду, невероятно страстно исполнили участники. Партнеры, словно тореро, с идеальной осанкой и чувством ритма, уверенно вели партнершу. А девушки, наряды которых переливались в лучах софитов, гибкие и прекрасные, исполняли чудесные па. Немало удивили поддержки, которые мастерски исполнили пары, — восхищенно поделилась зрительница Марина.
Пока конкурсное жюри подводило результаты, вниманию гостей были представлены показательные выступления неоднократных призеров чемпионата России по латиноамериканским танцам. Валентин Воронов и Алина Имрекова из Москвы удивили зрителей творческим номером «Моменты».

— Медленный танец, в отличие от быстрого, исполнять сложнее. Ребята показали свой профессионализм, будто в замедленной съемке. Они не выходили из образа вплоть до поклона. Я в восторге, — поделилась Екатерина, участница фестиваля.
В завершение вечера зрителей порадовали выступления юных танцоров. Дети исполнили веселые движения под песню «Макарена», а также творческую сценку из мультипликационного фильма «Миньоны».

Юлия Ухина, Dvhab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика