Top.Mail.Ru

Съемочную группу местного телеканала обстреляли в Одессе

Подозреваемые в нападении на тележурналистов «7 канала» в Одессе задержаны. Об этом сообщает одесское издание «Думская».

По информации издания, причина конфликта между неизвестными и журналистами связана с профессиональной деятельностью последних. «Конфликт произошел после того, как «7 канал» снял ДТП, произошедшее в этом же районе», — написала «Думская», имея в виду район, где расположен центральный офис телеканала, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Ранее трое неизвестных напали на съемочную группу «7 канала». Легкие ранения получили два оператора и корреспондент. По информации генерального директора компании Михаила Малышева, преступники подъехали к зданию телеканала на автомобиле, после чего начали перепалку с одним из операторов. Преступники завязали драку с ним и еще двумя его коллегами, затем несколько раз выстрелили в журналистов из помпового оружия и скрылись. Пострадавшие находятся в больнице.

Малышев сравнил инцидент с разборками в стиле 90-х. «То, что произошло — это беспредел. Мы будем бороться с теми людьми, которые хотят вернуть Одессу в 90-е годы, в бандитские разборки», — отметил он.

Гендиректор телеканала пообещал написать обращение к президенту Украины в связи с инцидентом, а также выразил возмущение тем фактом, что на место стрельбы приехали только полицейские, а Служба безопасности Украины (СБУ) не отреагировала.

Малышев ранее пообещал написать обращение к президенту Украины в связи с инцидентом, а также выразил возмущение тем фактом, что на место стрельбы приехали только полицейские, а Служба безопасности Украины (СБУ) не отреагировала. «Приехала полиция, приехала скорая помощь, а где СБУ? На улице среди белого дня произошло применение оружия, — подчеркнул он. — Это стрельба на открытой местности. Где наша служба безопасности, чем они занимаются?».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика