Top.Mail.Ru

Что мешает дальневосточникам работать?

Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter провела опрос среди дальневосточников и выяснила, что мешает, а что стимулирует дальневосточников на работу. Об этом передает ДВ-РОСС.

Результаты опроса показали, что среди факторов, снижающих работоспособность, больше трети отметили болтовню коллег и шум, 23% — многолюдные кабинеты, 28% — удаленность офиса от дома или неудобство маршрута.

Среди ответов «Другое» можно также выделить параметры, которые беспокоят сотрудников: плохая вентиляция; рассогласованность действий руководства; плавающие критерии оценки эффективности; задержка зарплаты; отсутствие перспектив; дополнительные задачи, которые неожиданно присылают «сверху»; постоянство и однообразие; нездоровая атмосфера в коллективе; давление и чрезмерный контроль руководства; неуважительное и неэтичное поведение руководства; график работы (постоянное присутствие в офисе, раннее начало рабочего дня, разъездной характер работы, ночная смена, сверхурочная работа); усталость.

А вот главными стимуляторами работоспособности оказались интересные задачи (57%). Для каждого второго важны бонусы и премии (49%), для каждого третьего (32%) — достижение успеха. Наименее мотивирующими факторами оказались мысли об окончании рабочего дня (6%), семье (4%) и возможность отдохнуть в специальной или обеденной зоне (4%).

Довольно жесткий рабочий график, желание побыть с семьей и друзьями приводят к тому, что половина попрошенных занимается физическими нагрузками меньше четырех часов в неделю, а 29% вообще не успевают уделять время спорту.

Среди тех, кто спортом занимается, приоритет отдаётся занятиям в спортзале и пешим прогулкам (по 24%), каждый десятый предпочитает игровые виды спорта. Только для 13% работников вопрос здоровья важен в настоящий момент. 67% респондентов беспокоит прежде всего денежный вопрос, на втором месте — семья и друзья, на третьем — карьера.

Исследование проводилось службой исследований HeadHunter.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика