Top.Mail.Ru

Огромная уссурийская груша расцвела в Москве

В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» расцвела огромная уссурийская груша (Pyrus ussuriensis), сообщает его пресс-служба. Об этом передает ДВ-РОСС.

Дерево растет в Саду плодовых деревьев рядом с махровым миндалём и сакурой со склонов горы Фудзияма.

«Родина уссурийской груши — Корея, Япония и российский Дальний Восток. Раскрывающиеся цветки имеют розоватый оттенок, а затем сразу становятся белыми. Дерево достигает в высоту до 15 метров», — говорится в сообщении.

Листья уссурийской груши меняют цвет: весной и летом они тёмно-зелёные, а осенью — золотые и бордовые.

Этот вид очень чувствителен к заморозкам, кроме того, деревья в дикой природе постоянно страдают от мышей, кроликов и оленей. Но, несмотря на это, уссурийская груша зимостойкая, и ради этого качества ее часто скрещивают с другими сортами, дающими вкусные плоды (в отличие от нее).

Сейчас в «Аптекарском огороде» уже цветут сакура родом из Японии, магнолии, миндаль, вишни, сливы, черемуха, ирга, тюльпаны, нарциссы, гиацинты, черешня, сон-трава, рододендроны, кизил, эрика, форзиция. Недавно зацвели редчайший месиканский баобаб и бананы, уже распускается сирень.

Пресс-служба напоминает, что приходить посмотреть на цветы лучше в выходные: 4, 5 и 6 мая оранжереи сада закрыты на санитарную обработку.

Источник — «Мослента»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика