Top.Mail.Ru

На два месяца заключили под стражу бывшего вице-губернатора Приморья Олега Ежова

В Ленинском районном суде Владивостока сегодня, 5 мая, состоялось заседание по делу бывшего вице-губернатора Приморского края Олега Ежова. По ходатайству СУ СК РФ по Приморскому краю суд избрал для Олега Ежова меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, передает ДВ — РОСС.

Подозреваемый вместе со своим адвокатом Еленой Северяниной был доставлен к зданию суда на служебном УАЗе — с момента задержания 4 мая он находился в изоляторе временного содержания. Судебное заседание проходило за закрытыми дверями ввиду неразглашения материалов. Пресса была допущена только на оглашение решения.

Судья Ленинского районного суда Анна Коврижных, заслушав материалы дела и доводы прокуратуры и следственного комитета, избрала в отношении Олега Ежова меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Судья приняла к сведению доводы следователя, в соответствии с которыми Ежов может угрожать свидетелям, оказывать давление на следствие или скрыться. В подтверждении его слов на заседании выступил свидетель, утверждающий, что Ежов уже оказывал на него давление. Также выяснилось, что вице-губернатор приобрёл авиабилеты в Москву.

В противовес представленным аргументам сторона защиты сообщила, что Олег Ежов приобрёл билеты в обе стороны и планировал в Москве посетить парад Победы. Также адвокат попросила учесть наличие у фигуранта на иждивении двух несовершеннолетних детей 2002 и 2008 годов рождения. Адвокат обратила внимание суда на то, что Ежов страдает «серьёзным заболеванием, требующим лечения». Защита просила для подопечного заключения под домашний арест.

Судья рассмотрела доводы сторон и, также приняв во внимание, что статья, по которой проходит Олег Ежов, подразумевает до 10 лет лишения свободы, удовлетворила требования следственного комитета.

После оглашения решения Олег Ежов сказал журналистам: «Я не считаю себя виновным в том, что мне инкриминируют». Адвокат Елена Северянина отказалась от комментариев и не ответила на вопрос, будет ли защита обжаловать меру пресечения.

Напомним, Олег Ежов покинул пост вице-губернатора в субботу, 30 апреля — губернатор Владимир Миклушевский принял отставку своего зама.

4 мая Олег Ежов был задержан сотрудниками ФСБ. Ему инкриминируется злоупотребление должностными полномочиями при осуществлении оплаты строительно-монтажных работ по госконтракту (ч. 3 ст. 285 УК РФ). Предполагаемый нанесенный ущерб бюджету Приморского края — 24,5 млн рублей. У правоохранительных органов возникли вопросы к Ежову после ареста гендиректора «Приморкрайстроя» Игоря Сологуба.

В должности вице-губернатора Олег Ежов курировал сферу строительства. В его компетенции были вопросы строительства «Хаяттов», очистных сооружений во Владивостоке, капремонта, всех строек и дорог в Приморском крае. VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика