Top.Mail.Ru

После капитального ремонта в Находке сдана очередная группа домов

В Находке растет количество кровель, приведенных в порядок по программе капитального ремонта. Подрядная организация сдала приемочной комиссии еще четыре объекта. Новые крыши из современных материалов с длительным сроком эксплуатации получили дома №15 и №17 по ул. Владивостокской и №102а по Находкинскому проспекту. Кроме того, по адресу: ул. Астафьева, 60 отремонтирован фасад, сделана новая отмостка. Таким образом, к сегодняшнему дню запланированные капитальные работы выполнены в 15 жилых зданиях из 44, вошедших в план 2016 года, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

По информации управления ЖКХ администрации Находки, подрядчик, дает пятилетнюю гарантию на свои работы. Так, при грамотной эксплуатации новые крыши могут прослужить 15 лет и дольше.

Масштабное «омоложение» жилфонда развернуто в рамках краевого закона «О системе капитального ремонта многоквартирных домов в Приморском крае». Контролируют стройки собственники жилья, администрация города и региональный оператор программы – Фонд капитального ремонта Приморского края. Специалисты проверяют качество выполнения мероприятий, их полноту и соответствие проектной документации.

В Находке в 2016 году акцент сделан на приведение в порядок кровель. Крыша является важным конструктивным элементом строения, в то же время, ее замена относится к числу наиболее затратных. В целом, программа рассчитана на 30 лет, за это время в городском округе капитально обновят 1 тыс. 100 жилых домов. Очередность и виды работ определяются на основании данных, полученных во время мониторинга технического состояния инженерного оборудования и конструктивных элементов построек. Уточнение информации проводится дважды в год специалистами городской администрации и управляющих компаний.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика