Top.Mail.Ru

Жатайский судоремонтно-судостроительный завод займётся модернизацией нефтеналивных судов

30 нефтеналивных судов будут модернизированы на Жатайском судоремонтном-судостроительном заводе (ЖССЗ) к 2025 году. Об этом передает ДВ-РОСС.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на минтранс Якутии.

500 миллионов рублей выделено в 2016 году на модернизацию семи нефтеналивных судов, сообщили в ведомстве.

«Исходя из производственных возможностей, программу по модернизации 30 единиц нефтеналивных судов для нужд Ленского объединенного речного пароходства (ЛОРП) возможно выполнить только к 2025 году включительно», — сказали в министерстве.

Всего предприятиям водного транспорта республики до 2035 года необходимо 352 новых судна. Для достижения этих показателей разработан проект реконструкции и модернизации ЖССЗ. По предварительной оценке, на реконструкцию необходимо 17-35 млрд рублей.

Ранее заместитель директора департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга РФ Николай Шабликов отмечал, что модернизация завода направлена на импортозамещение. Кроме строительства и модернизации флота проект предусматривает мероприятия по утилизации списанных судов с учетом государственной поддержки, что должно стимулировать малые предприятия водного транспорта на обновление флота.

Реконструкция ЖССЗ будет произведена к 2020 году. Начиная со второй половины 2018 года на заводе будет строиться по 5-6 судов ежегодно. На данный момент здесь стоит устаревшее оборудование 70-х годов, сообщает I-Mash.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика