Top.Mail.Ru

Агитпоезд «Армия Победы» прибывает в Хабаровск


Агитационный поезд «Армия Победы» прибывает в Хабаровск, на железнодорожном вокзале он будет доступен для гостей в течение двух часов. Во время стоянки будут представлены образцы военной техники, сообщил начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Прибытие агитпоезда «Армия Победы» на железнодорожный вокзал Хабаровска ожидается 6 мая в 14:40 местного времени (7:40 мск). Помимо обширной культурной программы, предусмотренной военно-патриотической акцией, которую организуют ее участники — пассажиры агитпоезда, на железнодорожной станции состоятся торжественные и развлекательные мероприятия, подготовленные военнослужащими Восточного военного округа и местными жителями», — сказал Гордеев.

По его словам, участниками акции в Хабаровске станут воспитанники Уссурийского суворовского военного училища, курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища, военнослужащие Хабаровского гарнизона, а также представители военно-патриотических клубов, ветеранской общественности, творческих коллективов и местные жители.

Музыкальное оформление военно-патриотической акции обеспечат 50 музыкантов оркестра Восточного военного округа.

На перроне Хабаровского вокзала

Выставки раритетного, современного и перспективного оружия, различные образцы специальных средств и снаряжения инженерных войск будут развернуты на перроне Хабаровского вокзала . Желающие смогут увидеть военную технику: советскую противотанковую артиллерийскую установку, автоматическую пушку образца 1939 года, гаубицы, противотанковую пушку 1942 года, советский тяжелый танк ИС-3, танк Т-34 и легендарную «Катюшу». В состав эшелона также включен стилизованный медицинский вагон времен войны. В нем воссоздана обстановка военно-санитарного поезда, перевозившего раненых с фронта в тыловые госпитали.

Еще одна уникальная возможность, которой можно воспользоваться во время стоянки агитпоезда, — тренажер, имитирующий легендарный штурмовик Ил-2 времен Великой Отечественной войны. Тренажерный комплекс оборудован в одном из стилизованных вагонов воинского эшелона агитпоезда и представляет собой кабину штурмовика Ил-2 на подвижной платформе с жидкокристаллическим монитором и планшетом местности, а также с действующей приборной панелью и воссозданными по чертежам реальных самолетов элементами кабины и устройствами управления. На нем можно будет выполнить фигуры высшего пилотажа и принять участие в ближнем авиационном бою.

Патриотизм на марше

Перед ветеранами, участниками патриотических молодежных клубов, школьниками и жителями города выступят артисты Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова, культурного центра Вооруженных сил РФ, сводного оркестра Хабаровского гарнизона, творческие коллективы Хабаровска. Помимо концертной программы в рамках акции «Агитпоезд «Армия Победы» пройдет церемония возложения венка и цветов к Вечному огню на мемориале Славы.

На вокзале будет работать мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту, куда смогут обратиться не только желающие заключить первый контракт на прохождение военной службы, но и офицеры, пребывающие в запасе, для того чтобы вновь продолжить офицерскую службу в войсках ВВО.

Поезд «Армия Победы» вышел из Москвы 20 апреля и завершит маршрут во Владивостоке 8 мая. Акция проводится в преддверии празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Поезд пройдет по территории трех военных округов и остановится более чем в 20 городах. Из Хабаровска агитпоезд проследует до Владивостока, сделав остановки в Уссурийске и Сибирцев

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика