Top.Mail.Ru

История: чтобы уйти на фронт во время Великой Отечественной войны, магаданские автоинспекторы купили танк

О жизни и подвигах первых работников ГАИ учащимся лицея им. Н.К. Крупской рассказала старший инспектор подразделения отдела аналитической работы и пропаганды ГИБДД ОМВД России по г. Магадану Альфия Гутарева. Об этом передает ДВ-РОСС.

В начале занятия дети посмотрели музыкальный клип о службе и работе Госавтоинспекции, затем ребята узнали об истории создания службы, о ее ветеранах.

С первых дней Великой Отечественной войны сначала в Магадане, а затем и по всей Колыме сложилась целая группа вольнонаемных работников Дальстроя, которые, несмотря на полученные брони, как специалисты, необходимые для работы на местах, стремились уйти на фронт и воевать в рядах Красной Армии. Для этого они сдавали свои сбережения в Фонд обороны страны, просили приобрести на них танки и добивались у высшего военного командования, в том числе у Верховного Главнокомандующего Сталина, разрешения сражаться на купленных боевых машинах.

В числе первых были магаданцы – работники ГАИ, которые на собственные деньги купили танк. Подвиги госавтоинспекторов и сегодня чтят их коллеги, теперь о них знают и дети.

Во время встреч инспекторы ГИБДД поделились с ребятами своими впечатлениями о службе в полиции, обсудили такие понятия, как патриотизм, верность Отечеству, долгу и чести.

Помимо напоминания о соблюдении дорожных правил, автоинспекторы всем присутствующим торжественно вручили георгиевские ленты, в ответ дети исполнили песню «День Победы».

Информацию приводит пресс-служба УМВД России по Магаданской области.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика