Top.Mail.Ru

Военнослужащие и курсанты реставрировали памятник героям Великой Отечественной войны в Амурской области

Военнослужащие Восточного военного округа и курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ) ореставрировали памятник героям Великой Отечественной войны и подобрали ему достойное место. Об этом передает ДВ-РОСС.

Год назад жители Амурского района сообщили военным о найденном в заброшенном поселке монументе. Руководство ДВОКУ первым откликнулось на просьбу, и к 70-ю Великой Победы памятник в кратчайшие сроки был облагорожен и отремонтирован.

Спустя год было принято решение о переносе памятника на территорию одной из воинских частей Восточного военного округа, дислоцированной в Благовещенском гарнизоне.

В данный момент силами военнослужащих ВВО памятник перенесен, и 9 мая с.г. на торжественном митинге части состоялось его торжественное открытие.

С начала года курсантами ДВОКУ и военнослужащими ВВО было отремонтировано и облагорожено только на территории Благовещенского гарнизона восемь памятников и пять захоронений солдат периода Второй мировой войны.

Кроме того, курсанты ДВОКУ совместно с кадетами и представителями молодежных организаций г. Благовещенска заступили на двухдневную «Вахту памяти» у Вечного огня на площади Победы приамурской столицы, сообщает пресс-служба Минобороны.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика