Top.Mail.Ru

Хоккей с шайбой: во Владивостоке завершился уже традиционный краевой турнир среди игроков 11-12 лет

В преддверии 9 мая во дворце спорта «Фетисов Арена» прошел трехдневный турнир по хоккею среди подростков на призы «Единой России». Об этом передает ДВ-РОСС.

На лед знаменитого спортивного сооружения вышли команды из городов Уссурийск, Артем, Большой Камень, Дальнегорск и Чугуевского района, чтобы определить победителя на звание сильнейшей команды Приморья.

В результате ожесточенной борьбы, которая продолжалась 6, 7 и 8 мая, первое место вырвала команда «Приморье» из Уссурийска. Вторыми стали хоккеисты из города Большой Камень («Гранит»). Замкнула тройку призеров Турнира команда «Восток» из Чугуевского района.

Самым результативным нападающим был признан Андрей Чамбайшин («Гранит»). Звание лучшего защитника досталось Марку Кузнецову («Приморье»). Лучшим бомбардиром оказался Михаил Кисель («Приморье»), а самым лучшим вратарем единогласно выбрали Семена Голубева («Вертикаль», г. Дальнегорск)

В заключительный день соревнований поздравить юных спортсменов и вручить подарки призерам прибыли секретарь приморского регионального отделения партии «Единая Россия» Людмила Талабаева и директор краевого департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов. Они наградили победителей. Проигравшим командам достались утешительные призы – торты с хоккейной символикой.

«Первый такой турнир мы организовали совместно с администрацией края еще в 2014 году, — прокомментировала спортивные соревнования Людмила Талабаева. – К нам обратились с просьбой родители хоккеистов. Дело в том, дети именно этого возраста – 11-12 лет – меньше всего задействованы в турнирной сетке соревнований. Мы решили исправить этот недочет».

Это уже третий хоккейный турнир, который организовывает региональное отделение партии совместно с департаментом физической культуры и спорта Приморского края для детей младшей возрастной группы. Традиция была заложена в 2014 году, когда на льду «Фетисов Арены» состоялись первые соревнования между юными хоккеистами, и губернатором Владимиром Миклушевским было высказано пожелание сделать спортивное мероприятие ежегодным.

Турнир прокомментировал главный судья соревнований Дмитрий Шешера, он судит краевые детские соревнований уже третий год:

— Турнир проходит каждый год очень интересно. Дети уезжают отсюда со слезами на глазах. Хотелось бы организовать больше команд из Приморского края, включая такие северные территории, как Дальнереченск, Лучегорск, чтобы дети из всех районов могли соревноваться на этом льду.

Впрочем, в 2017 году, как сообщила Талабаева, планируется провести соревнования немного раньше, чтобы те команды из Приморья, которые не имеют возможности тренироваться на искусственном льду, могли подготовиться к турниру.

«В следующем году мы обязательно организуем турнир в то время, когда еще стоит лед, чтобы на соревнования во Владивостоке прибыло как можно больше команд из края, — сказала главный приморский единоросс. – Я благодарна руководству «Фетисов Арены» за то, что они предоставили детям возможность безвозмездно получить игровую практику в этом великолепном дворце спорта. Для детей это большой праздник. Спасибо судьям соревнований за их работу. Когда-нибудь мы увидим наших приморских мальчишек в составе взрослой команды «Адмирал» и порадуемся за их успехи, и вспомним как награждали, когда им было всего 11-12 лет».

Информацию приводит пресс-служба «Единой России».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика