Top.Mail.Ru

Почти тысяча человек, два самолёта и вертолёт тушат пожары и палы в Амурской области — МЧС

Длительное отсутствие осадков, высокие температуры и усиление ветра привели к увеличению количества пожаров и палов, фиксируемых на территории Амурской области. Об этом передает ДВ-РОСС.

С 7 мая 2016 года на территории Амурской области в тушении природных пожаров и палов применяется самолет Бе-200 ЧС Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. Самолет-амфибия предназначен для оказания помощи в тушении природных пожаров на территории Приамурья и защите населенных пунктов в случае угрозы распространения огня. А с 8 мая для усиления авиационной группировки в Приамурье был направлен вертолет Ми-8 с водо-сливным устройством.

9 мая самолет Бе-200 ЧС дважды вылетал для тушения пожара в окрестностях села Климоуцы Свободненского района. Самолет-амфибия произвел восемь сливов, вылив в зону горения 96 тонн воды. Всего за время работы в Амурской области Бе-200 произвел шесть вылетов, сбросив на очаги пожаров 196 тонн воды.

9 мая самолет Ан-74 доставил в Амурскую область 50 спасателей Амурского спасательного центра для усиления группировки сил, задействованной в тушении лесных пожаров. Сразу же из аэропорта спасатели выехали в Свободненский район. И вчера вечером прилетел второй самолет Бе-200 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России.

Самолеты Бе-200 ЧС и Ми-8 будут находиться на территории Приамурья до тех пор, пока существует необходимость их использования для тушения природных пожаров, возникающих на территории области.

Всего в тушении пожаров на территории области задействовано 923 человека и 189 единиц техники, сообщает пресс-служба МЧС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика