Находка отпразднует День города 21 мая
Горожан приглашают праздновать 66-летие Находки на площадь Муниципального центра культуры и аллею улицы Ленинской. Как сообщили в управлении культуры администрации города, музыкальную программу откроет в 12.30 духовой оркестр под управлением Заслуженного работника культуры РФ Юрия ГОРБУЛЯ. С 13.00 будет дан старт марафону творческих сил Находки. По предварительной информации, в концерте принимают участие 30 солистов, вокальных и танцевальных ансамблей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.
Такие коллективы как народный ансамбль спортивного бального танца «Надежда», заслуженные коллективы Приморского края «Парус» и «Фест-лайн», образцовые ансамбли танца «Приморская капель» и «Журавушка» известны далеко за пределами родного города. Объединения являются лауреатами региональных, российских и международных конкурсов.
Арт-ярмарка «Мастера и художники – городу», организованная музейно-выставочным центром, развернется на улице Ленинской. С 11.00 до 17.00 здесь будет действовать вернисаж с участием профессиональных и самодеятельных художников и выставка-продажа авторских изделий. Интерактивная программа ярмарки включит мастер-классы по изобразительному искусству и различным видам рукоделия, музыкальные экспресс-уроки. С 12.00 до 15.00 музейщики подготовят площадку «Свободный микрофон». На импровизированной сцене находкинцы смогут поздравить земляков с Днем города. Организаторы также дают шанс представить свое творчество самодеятельным артистам. Жителям и гостям города, которые хотели бы спеть у «свободного микрофона», необходимо подать заявку в музейно-выставочный центр. Справки по телефону 8 914 708 67 03.
С 19.00 на площади Муниципального центра культуры выступит специально приглашенная кавер-группа «Бриолин». В репертуаре исполнителей – композиции звезд отечественного рок-н-ролла. Завершится День города дискотекой под открытым небом.

Добавить комментарий