Top.Mail.Ru

Телескоп «Кеплер» обнаружил еще девять планет, на которых может быть жизнь

Американские специалисты открыли в нашей галактике еще девять экзопланет, на которых могут существовать условия для биологической жизни. Как сообщили на пресс-конференции в Вашингтоне сотрудники NASA, все они были обнаружены с помощью космического телескопа «Кеплер», запущенного на орбиту в марте 2009 года и получившего прозвище «охотника за планетами», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Анализ информации, переданной телескопом на Землю, позволил ученым найти еще 1 284 новых планеты.

«Кеплер» помог найти еще 1284 новых планеты, — сообщила ведущий научный сотрудник космического ведомства США Эллен Стофан. — Таким образом, общее число планет, открытых с его помощью, более чем удвоилось. Это дает нам надежду, что где-то в космическом пространстве возле звезды, похожей на наше Солнце, может быть обнаружена еще одна Земля».

«Почти 550 из них могут иметь твердую поверхность, как Земля, — сообщил один из участников этого проекта, сотрудник Принстонского университета Тимоти Мортон. — Девять из них находятся в так называемой зоне обитания, то есть на таком расстоянии от своих звезд, которое позволяет им сохранять на поверхности температуру, необходимую для существования воды в жидком виде».

Теперь общее количество экзопланет, открытых с помощью «Кеплера» и находящихся в зоне обитания, достигло 21, отметил эксперт. Ученые допускают, что там могут быть условия для биологической жизни. NASA рассчитывает продолжить их изучение с помощью нового космического телескопа имени Джеймса Уэбба, который должен отправиться на орбиту в 2018 году.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика