Top.Mail.Ru

Экспедиция Русского географического общества прибудет на Камчатку с думой о Севере

Летом в рамках экспедиционной программы Русского географического общества планируется экспедиция на мотоциклах «Северный путь. Думай о Севере». Конечным пунктом маршрута станет Камчатка.

По информации Русского географического общества, экспедиция запланирована на июль-август 2016 года.

Участники на мотоциклах класса «туристический эндуро» намерены пройти более 15 тысяч километров по Северо-Западному, Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам малоизученными и второстепенными дорогами, а также по исторически сложившимся транспортным путям. Экспедиция стартует из Мурманска, и пройдет через Каргополь, Онегу, Архангельск, Сыктывкар, Нижневартовск, Томск, Красноярск, Братск, Усть-кут, Ленск, Мирный, Якутск до Магадана. Затем на самолете участники доберутся до Сахалина, а уже оттуда полетят на Камчатку.

«В ходе экспедиции будут проводиться съемки документального фильма о духовном, природном и историческом богатстве Русского Севера. Создатели постараются рассказать об уникальности, особенностях и проблемах северных территорий России, а также об их привлекательности и туристическом потенциале. Основным стержнем является Православие, как неотъемлемая часть (основа) Русской культуры и души. Как неиссякаемый источник мудрости, позволяющий России до сих пор оставаться целостным единым могучим государством, несмотря на мультикультурализм. Православие, как источник жизни Русского Севера», – сообщается на сайте Русского географического общества.

По итогам экспедиции будут подготовлены описания маршрутов, включая необходимые технические сведения о состоянии дорог, имеющейся инфраструктуры и местных особенностях, а также историко-культурных и природных достопримечательностях территорий.

На Камчатке участники экспедиции планируют провести неделю, проехав от Петропавловска до поселка Усть-Камчатск. Затем они вернутся в столицу края и вылетят в Москву.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика