Top.Mail.Ru

Камчатка: нечестная борьба за рыбопромысловые участки

Возбуждено уголовное дело в отношении в отношении чиновника Роспотребнадзора, сообщили ДВ-РОСС в прокуратуре Камчатского края.

В результате проведенной прокурорской проверки Камчатской межрайонной природоохранной прокуратурой во взаимодействии с оперативными сотрудниками Управления милиции по борьбе с правонарушениями в сфере оборота водных биологических ресурсов при УВД Камчатского края, следственной частью Следственного управлением при УВД по Камчатскому краю возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 Уголовного кодекса Российской Федерации – служебный подлог, в отношении начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Камчатскому краю в Карагинском и Пенжинском районах Нестеренко Леонида Владимировича.

В ходе предварительной проверки установлено, что 01 мая 2010 года начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Камчатскому краю в Карагинском и Пенжинском районах в нарушение приказа Федеральной службы по надзору по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 19 марта 2007 г. № 224 «О санитарно-эпидемиологических экспертизах, обследованиях, исследованиях, испытаниях и токсикологических, гигиенически и иных видах оценок», из иной личной заинтересованности, действуя умышленно, дал устные незаконные указания подчиненному врачу эксперту о внесении зaведомо ложных сведений по сезонному рыбоперерабатывающему предприятию ООО «Плоксан» в официальные документы, которые предоставляют право на участие в конкурсе по заключению долгосрочных договоров пользования рыбопромысловыми участками для промышленного рыболовства в Камчатском крае.

ООО «Плоксан» представило подложные документы в конкурсную комиссию Северо-Восточного территориального управления Гокомрыболовства России для участия в конкурсе, проведенному в мае 2010 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика