Приморские депутаты в последний раз соберутся в июле перед летними каникулами
Как сообщили ИИ «ДВ – РОСС» в пресс-службе краевого парламента, 21 июля состоится очередное заседание приморского парламента. Среди основных вопросов блок социальных законопроектов: «О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края», «Об обеспечении жилыми помещениями ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, на территории Приморского края», «Об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству в Приморском крае».
Также депутаты заслушают информацию о реализации в 2009 году краевых целевых программ «Развитие малого и среднего предпринимательства в Приморском крае» и «Пожарная безопасность».
Продолжится работа над законопроектами «О гарантиях равенства политических партий, представленных в Законодательном Собрании Приморского края, при освещении их деятельности региональными телеканалом и радиоканалом», «О внесении изменений в Избирательный кодекс Приморского края».
Кроме того, на заседании будут рассмотрены кандидатуры на должность мировых судей, внесены изменения в закон «Об обеспечении доступа к информации о деятельности мировых судей в Приморском крае».
Всего в ходе сессии будет рассмотрено 42 вопроса основной повестки.
Очередное заседание Законодательного Собрания состоится 21 июля в 10.00 на 1-м этаже в большом зале по адресу ул. Светланская,22.

Добавить комментарий