Футбол: «Иртыш» вырвал победу в домашнем матче с «Якутией»

Вчера в рамках первенства России по футболу ФК «Якутия» в Омске сыграл с командой «Иртыш». Об этом передает ДВ-РОСС.

С начала матча хозяева вели себя активно и захватили центр поля. Несмотря на несколько опасных моментов «Иртыш», не смог забить гол.

На 50-й минуте игры первым голом отличился игрок «Иртыша» Антон Багаев, точным ударом отправивший мяч в ворота якутян. После забитого мяча якутская команда начала играть смелее, и это принесло свои плоды на 68-й минуте матча. Якутяне стремительно контратаковали, и Иван Яковлев ударом в дальний угол ворот сравнял счет – 1:1.

Оставшееся время матча обе команды снова и снова создавали опасные моменты. Хозяева оказались более удачливыми и за пару минут до конца матча сумели забить решающий гол и одержать победу – 2:1.

В результате «Якутия» осталась на шестой строчке турнирной таблицы.

«Иртыш» — «Якутия» — 2:1 (0:0)

Голы: Багаев, 50 (1:0), Яковлев, 68 (1:1), Мацюра, 85 (2:1)

«Иртыш»: Бородин, Мацюра, Зверев, Иванов, Багаев, Друковский, Ларионов (Струков, 72), Морыганов, Киверин, Кербс, Кролевец

«Якутия»: Музыка (Балаган, 60), Старостин, Погребняк, Смирнов, Завражнов (Юдин, 88), Коренюгин (Никифоров, 79), Симоненко, Савченко, Кудряшов, Завьялов (Майер, 79), Яковлев