Top.Mail.Ru

Глава МОК: отстранение от Олимпиады-2016 грозит всей сборной России

Все российские спортсмены могут быть отстранены от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, если расследование Всемирного антидопингового агентства (WADA) подтвердит заявления о массовых нарушениях на Играх в Сочи, предупредил глава МОК Томас Бах.

В статье для немецкой газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung глава Международного олимпийского комитета не исключил, что по итогам расследования WADA придется принять «непростое решение о коллективной и индивидуальной ответственности».

В настоящий момент в силе остается отстранение от всех соревнований, в том числе Олимпиады в Рио, только российских легкоатлетов. Угроза дисквалификации всей сборной России появилась после заявления бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова о якобы массовой подмене допинг-проб в Сочи-2014.

В министерстве спорта РФ подчеркнули, что массовые манипуляции в сфере допинга в настоящее время невозможны, а что касается Сочи-2014, то там работали специалисты из разных стран под постоянным контролем независимых наблюдателей.

Вместе с тем и Минспорт, и Олимпийский комитет России пообещали оказывать всестороннее содействие расследованию WADA, подчеркнув при этом, что ответственность должна быть персонализированной.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика