Делегация старшеклассников Находки отправилась в город-побратим Донг Хэ
В состав находкинской делегации вошли 14 учащихся 9-11-х классов. Среди них — победители и призеры школьных предметных олимпиад, краевых и всероссийских спортивных соревнований, интеллектуальных и творческих конкурсов.
Недельный визит будет насыщен развлечениями, общением со сверстниками, знакомством с культурой соседнего государства. Находкинцы посетят достопримечательности в Донг-Хэ и его пригороде, побывают в местной школе и освоят национальные промыслы. Вернувшись домой, школьники будут ждать корейских друзей в гости с ответным визитом. Делегация Донг Хэ посетит Находку в конце июля.
Молодежные обмены занимают важное место в истории двусторонних связей между Находкой и южнокорейским Донг Хэ. В декабре 2010 года исполнится 19 лет со дня подписания договора о породнении двух городов. За это время проведено множество совместных мероприятий и обменов в областях экономики, культуры, образования и спорта

Добавить комментарий