Top.Mail.Ru

В Амурской области выявили нарушения при разгрузке на железной дороге топлива для котельных

Свободненская транспортная прокуратура провела с участием специалистов проверки на ряде теплоэнергетических предприятий, осуществляющих деятельность по выработке тепловой энергии для обеспечения отопления, в том числе и жилых домов, в г. Белогорске, г. Свободном и пос. Углегорск. Об этом передает ДВ-РОСС.

В ходе проверок выявлены нарушения законодательства о лицензировании погрузочно-разгрузочной деятельности применительно к опасным грузам на железнодорожном транспорте, а также правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Установлено, что МУП «Теплоэнерго города Белогорск», ООО «Теплосеть» в г. Свободном и «Муниципальное унитарное жилищно-эксплуатационное предприятие» в пос. Углегорск занимаются разгрузкой на железной дороге поступающих к ним опасных грузов — топлива для котельных. При этом они не имеют обязательной в таких случаях лицензии на этот вид деятельности.

Кроме того, установлено, что при разгрузке топлива данными предприятиями не соблюдались требования безопасности, предъявляемые к указанной деятельности.

Так, на разгрузочных площадках отсутствовали установки пожарной сигнализации и технические средства расцепки состава при пожаре на тупиковых путях; площадки сливных эстакад не имеют твёрдого водонепроницаемого покрытия. Кроме того, выявлены нарушения при содержании железнодорожных путей, где осуществлялся слив топлива.

В связи с этим руководителям указанных предприятий Свободненским транспортным прокурором внесены представления об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения представлений необходимые меры по устранению допущенных нарушений, в том числе получению лицензий приняты.

Также в отношении руководителей МУП «Теплоэнерго города Белогорск» и «Муниципального унитарного жилищно-эксплуатационного предприятия» в пос. Углегорск прокуратурой были возбуждены дела об административных правонарушениях (ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта), ч. 3 ст. 11.14 КоАП РФ (нарушение правил перевозки опасных веществ на железнодорожном транспорте), ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии) и они привлечены к административной ответственности в виде штрафов, сообщает пресс-служба транспортной прокуратуры.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика