Top.Mail.Ru

Около тысячи подростков Владивостока приняли участие во всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

МКУ «Молодежный ресурсный центр» в течение всей прошлой недели – с 16 по 23 мая – организовывал в приморской столице профилактические мероприятия, направленные на сокращение распространения вируса иммунодефицита и воспитание толерантного отношения к ВИЧ-инфицированным людям среди молодежи, передает ДВ — РОСС.

Инфо-палатки и встречи организованы совместно с краевым общественным объединением «Волонтеры-медики» в рамках всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Всего в них приняли участие около тысячи владивостокских подростков.

«Чтобы остановить распространение опасного вируса, для подростков в стенах учебных заведений был устроен «экзамен здоровья»: ребята на большой перемене тянули билеты и пытались дать правильный ответ. В случае ошибки мы, как будущие врачи, и специалисты «Молодежного ресурсного центра», давали развернутый ответ студентам и школьникам. Например, был развенчан миф о том, что вирус иммунодефицита может переноситься кровососущими насекомыми», – отметил руководитель общественного объединения «Волонтеры-медики» Приморского края Илья Кропачев.

Всего было организовано 13 инфо-палаток: в школе №6, Дальневосточном федеральном университете, Колледже технологии и сервиса, Приморском политехническом колледже, Владивостокском судостроительном колледже, Колледже машиностроения и транспорта, «Дальрыбвтуз», Промышленном колледже энергетики и связи, Владивостокском колледже сервиса и дизайна ВГУЭС, Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже Приморского крайпотребсоюза и Дальневосточном государственном гуманитарно-техническом колледже.

Также в рамках всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» 19 мая была организована уличная социальная акция на улице Борисенко. Ребята не только получили ответы на все интересующие вопросы, но и продемонстрировали главное оружие в борьбе с распространением ВИЧ – ведение здорового образа жизни. Подростки отжимались, подтягивались на современных спортивных сооружениях, установленных пару лет назад администрацией Владивостока, а также на время прыгали на скакалке. Все участники получили подарки.

«Мы учим ребят более ответственно относиться к своему здоровью с юных лет, соблюдать элементарные правила гигиены, вести здоровый образ жизни и регулярно проходить осмотр у врачей, чтобы защититься от ВИЧ-инфекции. Также на профилактических акциях мы объясняем подросткам, что инфицированных людей не стоит бояться, делая их изгоями общества. Современное лечение позволяет им жить нормальной жизнью, создавать семьи. Профилактическая работа в этом направлении будет продолжена», – отметил директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика