Top.Mail.Ru

Bloomberg: гендиректор Petropavlovsk не против возможного объединения с «Золотом Камчатки» Вексельберга

Гендиректор и сооснователь Petropavlovsk Plc (ГК «Петропавловск») Павел Масловский позитивно относится к идее возможного объединения c принадлежащим ГК «Ренова» Виктора Вексельберга «Золотом Камчатки», которое, как и Petropavlovsk, работает на Дальнем Востоке, рассказал он в интервью Bloomberg. Об этом передает ДВ-РОСС.

Однако, по словам Масловского, пока ни переговоров, ни предложений по слиянию не было. При этом гендиректор Petropavlovsk отметил, что «у «Реновы» интересные активы», и он видит «большой потенциал» для объединения с принадлежащей Вексельбергу компанией. Пресс-служба «Реновы» отказалась от комментариев агентству.

«Золото Камчатки» 25 сентября 2015 года официально запустило Аметистовый ГОК на одноименном месторождении мощностью 600 тысяч тонн руды в год, объем инвестиций в него оценивается в более чем 20 миллиардов рублей. По итогам 2015 года компания произвела 2,544 тонны золота, что на 38,4% больше, чем в предыдущем году.

«Золото Камчатки» владеет девятью лицензиями на разработку золоторудных месторождений Камчатки с общей ресурсной базой свыше 12 миллионов тройских унций (более 375 тонн) золота. Запасы золота на Аметистовом — 51,8 тонны золота и 177,8 тонн серебра, потенциал прироста запасов и ресурсов оценивается как минимум в 50 тонн; на Бараньевском – 30,1 тонна золота, на Мелетойваям — 27,6 тонны, Ветроваям — 7,7 тонны, Кумроч — 30 тонн.

В конце апреля Petropavlovsk подписала соглашение о приобретении у структур Мусы Бажаева золотодобывающей компании ООО «Амур Золото» (входит в ГК «Русская платина»). На 31 декабря «Амур Золото» имела неупорные запасы золота в 1,55 миллиона унций (48,2 тонны) и ресурсы в размере 2,16 миллиона унций по JORC. В 2016 году компания планирует добыть 38 тысяч унций (1,2 тонны) золота.

Petropavlovsk Plc входит в первую пятерку по объемам производства золота среди российских компаний. Основные активы сосредоточены в Амурской области, где работает четыре горно-гидрометаллургических комбината: «Покровский рудник», «Пионер», «Маломыр» и «Албын». В 2015 году компания снизила производство золота на 19,3% — до 504,1 тысячи унций (15,7 тонны). В текущем году компания планирует произвести 460-500 тысяч унций золота, сообщает «Прайм».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика