Top.Mail.Ru

HeadHunter: в Приморье конкурс среди начинающих работников составляет 6,1 резюме на одно рабочее место

Сегодня конкурс на одно предложение в сфере «Начало карьеры, студенты» в Приморье составляет 6,1 резюме. Об этом передает ДВ-РОСС.

Для сравнения: в целом на рынке труда края индекс HeadHunter (соотношение резюме и вакансий) – 4,4. При этом далеко не каждая вакансия будет одинаково привлекательной для вчерашнего студента. На что в первую очередь обращают внимание молодые специалисты при выборе работодателя? Ответ на этот вопрос выясняла служба исследований сайта HeadHunter (hh.ru) и портал для молодых специалистов Career.ru.

Оказалось, что молодых специалистов больше всего интересует наличие в компании карьерного роста (74%), им важно понимать, что, приходя в компанию на начальную позицию, они благодаря своим способностям смогут продвинуться вверх по карьерной лестнице, занимая со временем все более ответственные посты. Вторым по значимости фактором выбора той или иной компании является размер предлагаемой заработной платы, на него обратит внимание больше половины соискателей (55%). Чуть меньше обратят внимание на возможность дополнительного обучения в рамках компании (46%) и социальный пакет. Треть (32%) молодых специалистов также отметили, что им важно иметь гибкий график, чтобы выбрать наиболее удобное для себя время работы. 13% сказали, что хотели бы работать в известной компании. А каждый десятый предпочел бы работать удаленно, не приезжая в офис.

Что же начинающие специалисты имеют ввиду, когда говорят, что хотели бы иметь в компании своей мечты возможности для карьерного роста? В основном молодежь видит себя в креслах директоров – для большинства возможность попасть в управленческий состав компании, пройдя путь в рамках организации с самого начала, является важнейшим фактором карьерного роста. Самыми интересными по мнению молодежи видами обучения стали: наставничество, тренинги и семинары внутри компании, оплата курсов по повышению квалификации.

Что касается социального пакета, то для начинающих специалистов будет несомненным «плюсом» наличие ДМС, оплачиваемого питания и компенсации на проезд.

Исследование проводилось службой исследований сайта HeadHunter и порталом для молодых специалистов Career.ru среди соискателей в возрасте до 25 лет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика