Top.Mail.Ru

Почти 2000 потребителей Находкинского отделения «Дальэнергосбыта» получили квитанции с красной полосой

В преддверии летнего отпускного сезона Находкинское отделение филиала ПАО «ДЭК» — «Дальэнергосбыт» усилило работу по взысканию дебиторской задолженности. В мае энергетики разослали 1 940 уведомлений о задолженности за потреблённую электроэнергию на общую сумму 29 млн. рублей. Данные напоминания получили потребители, задолженность которых превысила 2 норматива. Свыше 600 должников, получивших предупреждения энергетиков, оплатили свои долги на сумму 8 млн. рублей. Еще 20 потребителей заключили соглашение о реструктуризации задолженности. Жилье оставшихся должников будет отключено от электроснабжения в ближайшее время, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Дальэнергосбыта.

Отключение электроэнергии нерадивым потребителям является наиболее результативной мерой воздействия. За четыре месяца текущего года подача энергоресурса была приостановлена более 2,5 тысячам должникам, потребившим электроэнергии более чем на 44,5 миллионов рублей. Больше половины из них решили проблему, оплатив всю сумму долга, либо заключив соглашение о его реструктуризации.

С 5 декабря 2015 года ужесточены санкции за неплатежи для всех категорий потребителей. Согласно Федеральному закону № 307 увеличены пени и штрафы за просрочку платежей. Так, с 1 января 2016г. для населения с 31-го по 90-й день просрочки размер пени составит 1/300, а после 91-го дня просрочки — 1/130 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченной суммы за каждый день просрочки платежа.

Чтобы не столкнуться с целым рядом проблем, потребителям «Дальэнергосбыта» стоит как можно быстрее оплатить все свои долги. Произвести оплату потребленной электроэнергии жители Находкинского городского округа могут в почтовых отделениях, банках, терминалах, банкоматах, а также на сайте Дальневосточной энергетической компании.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика