Top.Mail.Ru

Находка день за днем: обзор основных событий за неделю

>Последний в этом году звонок прозвучал для двух тысяч выпускников Находки. Школьные стены покинули 817 выпускников одиннадцатых классов и 1 380 девятиклассников. Теплые слова поздравления прозвучали во всех 24 общеобразовательных учреждениях города. Почетным гостем торжественной линейки в средней школе № 9 стал глава Находки Андрей ГОРЕЛОВ. Он выразил надежду, что через несколько лет, получив специальность, сегодняшние выпускники вернутся жить и работать в Находку. Образованные, самодостаточные люди обязательно добьются успехов, будут востребованными и смогут внести вклад в развитие родного города и края, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

***

Находка определилась в предпочтениях по кандидатам от «Единой России» на предстоящие выборы в Государственную Думу Российской Федерации и Законодательное Собрание Приморского края. Всего в день проведения предварительного голосования на территории Находкинского городского округа были открыты 15 счетных участков. Итоговая явка избирателей составила 8,44 проц., средняя по Приморскому краю – 7,47 проц.

Из кандидатов, которые планируют осенью баллотироваться в Законодательное Собрание Приморского края (ЗС ПК), наибольшее число голосов по одномандатному округу № 19 набрал Руслан МАНОКОНОВ (3 736) – действующий депутат ЗС ПК. Он лидирует с хорошим отрывом от ближайшего коллеги – Галуста АХОЯНА (2 365). На одномандатном округе № 18 победу одержал Всеволод РОМАНОВ (1 143), по округу № 20 который частично «накрывает» Находку лидером голосования стал Лев ХАМХОЕВ (143).

Будущие кандидаты на выборах в Госдуму распределились в следующем порядке: по одномандатному списку лидирует Виктория НИКОЛАЕВА (3976), в партийном списке больше всех голосов находкинцев получила Эльмира ГЛУБОКОВСКАЯ (2 448)

***

В Находке прошла Неделя предпринимательства. Цикл обучающих встреч стал подарком бизнес-сообществу к профессиональному празднику. Принять участие в семинарах выразили желание порядка 300 человек. Тематика определена на основе анализа вопросов, которые владельцы руководители компаний задают специалистам городской администрации. Модераторами семинаров и тренингов стали опытные бизнес-тренеры из Владивостока и Москвы, имеющие собственный бизнес и практический опыт консультирования более 15 лет.

в Находке зарегистрировано 7,8 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса. По итогам 2015 года доходы от их деятельности составили 190,9 млн. руб. План бесплатных семинаров составлен таким образом, чтобы повысить деловую грамотности получили возможность как состоявшиеся, так начинающих свою деятельность бизнесменов.

***

Глава Находки Андрей ГОРЕЛОВ проинспектировал ход работ, в рамках реализации закона «О системе капитального ремонта многоквартирных домов в Приморском крае». В планы 2016 года включено 44 дома в разных районах городского округа. Акцент сделан на приведение в порядок кровель. На сегодняшний день специалисты выполнили капитальный ремонт 25 многоквартирных домов. В том числе с реконструкцией плоской битумной крыши в скатную, что является актуальным в условиях приморского климата. При этом работы идут с опережением графика. Глава Находки сказал, что муниципалитет рассматривает возможность включить в планы этого года работы по приведению в порядок дополнительного количества домов.

***

Проблемный участок краевой дороги заасфальтировали в находкинском микрорайоне Врангель. Восстановлено порядка 1 190 кв. метров дорожного полотна на 168 километре трассы Артем — Находка — порт Восточный вблизи автобусной остановки «ГПТУ». Специалисты освободили проезжую часть от наносов грунта и уложили новый слой асфальтобетонного покрытия.

Трасса Артем — Находка — порт Восточный является магистралью краевого значения. Администрация Находки обратилась в краевой департамент дорожного хозяйства с просьбой привести в порядок покрытия на отдельных участках пути в границах городского округа. В настоящее время рассматривается вопрос о проведении восстановительных работ на 164 километре трассы.

***

План капитального ремонта дворов на 2016 год утвердил глава Находки Андрей ГОРЕЛОВ. На приведение в порядок внутридворовых проездов в бюджете Находки на 2016 год предусмотрено 26 млн. рублей. Дополнительные 13 млн. из краевого бюджета отстояли депутаты Законодательного Собрания Приморского края Руслан МАНОКОНОВ и Галуст АХОЯН.

Подлежащие ремонту объекты находятся в различных микрорайонах Находки, в том числе отдаленных – в Ливадии и Врангеле. Всего за ремонтный сезон планируется заасфальтировать порядка 19 000 кв. метров проездов, установить около 5000 погонных метров бордюрного камня, смонтировать подпорную стенку, выполнить ремонт ливневой канализации с установкой новых лотков.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика