Top.Mail.Ru

По итогам 2015 год рынок азартных игр Австралии вырос на 6%

Казино онлайн

По итогам 2015 года рынок азартных игр в Австралии вырос на шесть процентов по сравнению с 2014 годом — до 17,4 миллиарда долларов США, или 24,1 миллиарда австралийских долларов. Об этом передает ДВ-РОСС.

Как сообщает Bloomberg, в пересчете на каждого жителя страны (а всего население Австралии составляет двадцать три миллиона человек) в Австралии тратят на игорные услуги гораздо больше, чем в любой другой стране мира.

По некоторым оценкам 80 процентов граждан Австралии играли или играют в азартные игры в той или иной форме. Этот показатель считается самым высоким в мире. Основным драйвером роста популярности игорных услуг считают электронные игровые автоматы, известные в этой стране под названием Pokies. Кроме того, здесь весьма популярны и бинго, и спортивные ставки, и лотереи.

В последнее время в Австралии развивается и онлайновый сегмент игорного рынка, однако он пока не превзошел по востребованности у клиентов традиционного оффлайнового. Отчасти это связано с низкой активностью игорных компаний, которым пока мешает неопределенность австралийского законодательства об азартных игр в деле регулирования рынка онлайновых игорных услуг. Между тем, играть на деньги в игровые автоматы онлайн Вулкан можно прямо сейчас — для этого достаточно перейти на сайт.

Однако объем рынка игорных услуг в Интернете в Австралии все же растет весьма заметными темпами — так, по итогам 2015 года рост составил пятнадцать процентов. На долю онлайновых азартных игр приходится около семи процентов от всего оборота национального рынка азартных игр.

На электронные игровые автоматы Pokies сегодня приходится около половины от оборота всего игорного рынка Австралии. По состоянию на 2014 год, в стране на каждые 108 человек приходилось по одной такой машине. А азартные игры, в свою очередь, составляют около 1,2 процента ВВП Австралии. Для сравнения, в Соединенных Штатах Америки аналогичный показатель составляет 0,8 процента.

Например, в австралийском штате Новый Южный Уэльс зарегистрировано больше всего игровых автоматов в мире за пределами американского штата Невада.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика