Top.Mail.Ru

Делегация Хабаровского края встретилась с главой Республики Татарстан Рустамом Миннихановым


Сегодня в Казани состоялась встреча делегации Хабаровского края с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. Глава делегации, заместитель председателя правительства края по вопросам внутренней политики Виктор Марценко сообщил, что они уже посетили Казанский авиационный завод, предприятие «Композит», ИТ-парк в Казани. Также члены хабаровской делегации осмотрели ряд спортивных объектов, в том числе стадион «Казань-Арена», передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровкого края.

Рустам Минниханов, приветствуя гостей, подчеркнул, что такой мощный регион, как Хабаровский край, очень важен для всей нашей страны.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы создания индустриальных площадок, а также улучшения качества жизни сельского населения и программы, реализуемые в этом направлении в Татарстане и Хабаровском крае. Это в том числе строительство фельдшерско-акушерских пунктов и других социальных объектов.

Рустам Минниханов предложил работать над увеличением товарооборота между Татарстаном и Хабаровским краем, расширять номенклатуру товаров, поставляемых обеими сторонами.

Еще одной темой для обсуждения стали территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). В Хабаровском крае ТОСЭР созданы в Комсомольске и Хабаровске, в Татарстане это город Набережные челны.

Напомним, что сейчас республика и край взаимодействуют по различным направлениям. По данным за 2014 год, объем товарооборота между регионами составил более 1 млрд рублей. Наиболее тесное сотрудничество сложилось в промышленности. Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А. Гагарина взаимодействует с разработчиками и производителями комплектующих для авиатехники, расположенными в республике.

Хабаровский судостроительный завод работает с Зеленодольским проектным бюро и Зеленодольским заводом им. А. М. Горького. Это предприятие, в частности, поставляет водометные движители для скоростного пассажирского судна проекта А45-2, которые строятся на хабаровском заводе.Кроме того, налажены связи в сфере сельского хозяйства. Аграрии из Хабаровского края приобретают в Татарстане тракторы и другую спецтехнику.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика