Top.Mail.Ru

Новая взлетно-посадочная полоса аэропорта Елизово на Камчатке готова к эксплуатации авиаторами

Главное управление строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России получило акты, подтверждающие строительную готовность новой взлетно-посадочной полосы, командно-диспетчерского пункта, аварийно-спасательной станции и других объектов аэродрома, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс- релиз . Спецстроя России.

Последние несколько дней в аэропорту Елизово проводилось тестирование нового радиотехнического оборудования. Самолет АН-26, оснащенный специальным оборудованием, «кружил» над Петропавловском-Камчатским, проверял работу новых радиомаяков, радиостанций и других навигационных систем аэродрома. 25 мая были подписаны документы, свидетельствующие, что с одного курса воздушные суда могут совершать посадку в аэропорту Елизово на новую взлетно-посадочную полосу. А взлетать самолеты могут с любого курса, то есть в обе стороны новой полосы.

В ближайшие дни заказчик реконструкции аэропорта Елизово — Администрация гражданских аэропортов получит от Ростехнадзора заключение о соответствии объекта проекту и техническим параметрам (ЗОС), а также разрешение на ввод объекта в эксплуатацию от Федерального агентства воздушного транспорта.

Планируется, что 1 июня Главное управление строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России передаст новую полосу и другие инфраструктурные объекты для эксплуатации заказчику.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика