Top.Mail.Ru

Японская группа Matsumoto Zoku открыла российский тур концертом во Владивостоке

Японская этно-фолк группа Matsumoto Zoku в пятницу, 28 мая, отыграла свой сет во Владивостоке, открыв российский тур. Полтора часа этно-фолка с хангом, диджериду и бит-боксом в исполнении «Братства Мацумото» в клубном пространстве CON порадовали ценителей необычной, ни на что не похожей музыки, передает ДВ — РОСС.

В переводе с японского «zoku» означает братство. «Мацумото Зоку» объединили городские вокальные ритмы с мягкими звуками ханга и диджериду, создавая игривый, спокойный, живой звук. Их интуитивная, уникальная музыка вдохновлена длительными путешествиями по миру, что повлияло на формирование оригинального эмоционального стиля и на рождение неповторимой магической ритмики. Музыка «Мацумото Зоку» рождается на стыке огромного количества жанров, в ней переплетаются HipHop, Rock, TripHop, Dance, Psy, D’n’B, Chill Out и Meditative.

С момента рождения дуэт выступил в 41 городе 14 стран. Пожалуй, самыми яркими событиями в творческой жизни группы можно назвать выступления на OZORA FESTIVAL в течение трех лет, выступление в качестве хэдлайнеров на Dragon Nest Stage в 2014 году, 3 тура по Европе, 2 тура по России и Японии. В 2016 году дуэт открыл OZORA TOKYO FESTIVAL.

«Сегодня мы выступаем у вас во Владивостоке, и нам очень нравится, что пришло так много людей. Дальше едем в Красноярск, нам предстоит долго лететь. Мне нравится энергетика вашей публики, вы умеете, я бы сказал, правильно слушать», — говорит Рео Мацумото, перкуссионист и электронщик Matsumoto Zoku.

Как отметил Рео, произносить название группы стоит не «зоку», а «зок», ибо это ближе к оригиналу. Ценители этно-фолка полтора часа, не перебивая и вслушиваясь в каждый звук, проникались неповторимой спокойной энергетикой группы. Рео и Коджи Мацумото играли с упоением, вкладывая в свою музыку опыт, эмоции и наблюдения, зафиксированные в едином музыкальном порыве.

«Второй год попадаю на концерт Matsumoto Zoku., и что в прошлом, что в этом году эмоции просто невероятные. Это такой медитативный экстаз, который я даже не могу объяснить», — делится впечатлениями Дмитрий, слушатель.

Несмотря на полуторачасовую задержку, концерт прошел при полном аншлаге. Поклонники Matsumoto Zoku по окончанию выступления просили группу вернуться во Владивосток на обратном пути своего Transsibi-tour 2016 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика