Top.Mail.Ru

Купальный сезон откроется в Благовещенске 1 июня

1 июня в Благовещенске начинается купальный сезон. Места массового отдыха людей оборудованы наблюдательными вышками, радиостанциями, громкоговорящей радиосвязью. Об этом передает ДВ-РОСС.

Купальный сезон на территории городского округа стартует 1 июня. Как сообщает пресс-служба администрации города, вопросы обеспечения безопасности граждан в местах массового отдыха на водоемах обсудили накануне в рамках заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Благовещенска.

На территории муниципального образования в семи местах массового отдыха граждан оборудованы спасательные посты:

— на территории дачного посёлка Зазейский (река Зея);
— на территории посёлка Моховая падь (ручей Буяновский);
— в районе пер. Связной (река Зея);
— в районе села Белогорье (река Зея);
— в районе Владимирского озера первое;
— в районе от пер. Уралова до ул. Мухина;
— в районе и от ул. Мухина до ул. Артиллерийская.

Спасательные посты оснащены наблюдательными вышками, радиостанциями, спасательными кругами, биноклями, мегафонами, громкоговорящей и радиосвязью, спасательными жилетами, медицинскими аптечками, стендами с материалами о правилах поведения на воде и по профилактике несчастных случаев на воде.

Дополнительно в районе мест массового отдыха с первого июня силами водолазов и спасателей управления по делам ГО ЧС Благовещенска будет организовано патрулирование на катере «Восток».

Районы для купания в дачном поселке Зазейский, поселке Моховая Падь и озере Владимировское первое обозначены буевыми линиями.

В 20 местах, пользующихся популярностью у населения, это озера Песчаное и Ротанье, правый берег реки Зея, ул. Амурская, 1, и другие, но не оборудованных спасательными постами, выставлены таблички «КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО».

Дно акваторий в местах отдыха (ручей Буяновский и озеро Владимировское первое) проверено и очищено от мусора и опасных предметов водолазами поисково-спасательного отряда управления по делам ГО ЧС города Благовещенска, в остальных местах массового отдыха будут очищены и проверены после спада уровня воды.

Набор матросов-спасателей в настоящее время завершен, 24-25 мая не имеющие удостоверение матроса-спасателя обучены в учебно-методическом центре Амурской области. 28 матросов-спасателей начнут дежурить на спасательных постах 1 июня.

Доставка граждан к местам массового отдыха будет осуществляться автобусами МП «Автоколонна 1275», водным транспортом ЗАО «Пассажирский порт «АмурАССО», в соответствии с расписанием, а также личным транспортом.

В местах массового отдыха с 10:00 до 21:00 организовано дежурство силами правоохранительных органов (полицией), для оказания медицинской помощи привлекаются бригады ГБУЗ АО «Станция скорой медицинской помощи города Благовещенска».

ГУ МЧС России по Амурской области убедительно просит амурчан соблюдать меры безопасности при нахождении на воде и у воды:

— купаться только в разрешенных местах;

— не купаться у крутых, обрывистых берегов с сильным течением, в заболоченных и заросших растительностью местах;

— не переохлаждаться и не перегреваться;

— после приема пищи сделать перерыв 1,5-2 часа;

— не купаться при температуре воды ниже 18 градусов, воздуха – ниже 22 градусов;

— не купаться в штормовую погоду;

— не подплывать к проходящим судам;

— не взбираться на технические предупредительные знаки;

— не употреблять спиртные напитки во время купания.

Информацию приводит пресс-служба МЧС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика