Top.Mail.Ru

Жители домов по улицам Баляева и Котельникова во Владивостоке: нас лишили чистого воздуха, солнце в наших квартирах бывает не больше 1-2 часов

Жители двух многоэтажных домов по ул. Баляева и Котельникова во Владивостоке обращаются к прессе как последней инстанции. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Утро России».

Далее приводится цитата из письма жителей домов (без купюр).

— Речь идет о точечной застройке между нашими домами.

В 2014 году администрация города выдала разрешение на строительство супермаркета. Судя по ответам на наши протесты, сделка совершена в 2012 году. За этот период администрация города не посчитала нужным выслушать жителей наших домов. Торговых предприятий по ул. Баляева, 52 достаточно: супермаркеты «Малахит» и «КАшёлка», продуктовый рынок (рукой подать). Супермаркет «Малахит» продан из-за нерентабельности. Запрещенная торговля водкой (причем круглосуточно) не спасла. Открывали продуктовые магазины и вскоре закрывали — торговля не пошла. Открыли аптеку — возможно, продержится. Цены на лекарства запредельны, но жильцы — преимущественно, пенсионеры — вынуждены пользоваться. Главный аргумент протестующих — строительство в дополнение к имеющимся торговым предприятиям нецелесообразно.

В ответах от администрации города подчеркивалось: обеспечена безопасность проживания. Безопасность как раз не гарантирована. Проезжая часть возле крыльца, проезд грузового транспорта до позднего вечера опасен не только для детей, но и для взрослых. А мамам с колясками куда деваться? В каждом из наших домов живут инвалиды — и передвигающиеся только с тросточкой, и со сниженной мобильностью.

Наш район наиболее загазован — это данные санитарно-гигиенической инспекции. С северной стороны (на Снеговой) жгли покрышки, интенсивное движение по улицам Баляева и Котельникова, а выросшая зеленая преграда была для нас спасением. Теперь она уничтожена до основания, нас лишили чистого воздуха, солнце в наших квартирах бывает не больше 1-2 часов.

Авторы письма — Клюева, Л.П. Ларина, С.В. Сисько, Г.И. и Н.Ф. Аверины, М.П. Васильченко, А.Л. и И.Е. Беседновы

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика