Top.Mail.Ru

Хоккей с шайбой: минское «Динамо» до сих пор не рассчиталось с главным тренером «Адмирала» Александром Андриевским, а сами «моряки» — с нападающим Энвером Лисиным

Главный тренер 'Адмирала' Александр Андриевский

Главный тренер ‘Адмирала’ Александр Андриевский

Глава профсоюза Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Андрей Коваленко рассказал, как развивается ситуация с погашением клубами долгов перед игроками и тренерами. Об этом передает ДВ-РОСС.

– Сначала – о позитивном. Нижегородское «Торпедо» подтвердило, что является одним из самых дисциплинированных клубов лиги. Буквально позавчера все долги в клубе были ликвидированы, причем от графика погашений от 11 мая Нижний отклонился разве что на один-два дня.

Также отметим «Медвешчак» – задолженности, в том числе еще за прошлый сезон, хорваты стараются закрывать в точном соответствии с дорожной картой. Активно гасит долги «Амур». Наконец-то выплатил положенную компенсацию «Нефтехимик» – речь о защитнике Пуяце. Надеемся, что вскоре будет закрыт и долг Нижнекамска перед уволенным еще в прошлом сезоне тренером Хейккиля.

Лигой нарушителям даны еще две недели – так что немного подождем. С надеждой, что 15 июня все будет в порядке.

– Есть ли еще клубы, за которыми тянутся старые долги?

– Вот несколько примеров. Самый древний связан с увольнением из минского «Динамо» тренера Андриевского. В сентябре 2014 года дисциплинарный комитет КХЛ принял решение о необходимости выплаты компенсации уволенному тренеру, но воз и ныне там – Андриевский от клуба ничего не получил.

До сих пор тянется неприятная история с «Адмиралом» и форвардом Лисиным. По инициативе клуба с ним был расторгнут контракт, однако положенных по регламенту выплат не последовало, и агент игрока обратился к нам за поддержкой. После всех разбирательств график выплат был согласован, однако клуб его придерживается, увы, с горем пополам, – рассказал Коваленко.

Источник — Sports.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика