СК: в Приморье пьяный мужчина забил до смерти своего соперника по драке

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины. Об этом передает ДВ-РОСС.
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По версии следствия, 13 марта 2016 года в городе Лесозаводске после посещения кафе обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения вместе с другими приятелями повздорил с другой компанией. Завязалась драка. Обвиняемый перебросил потерпевшего через бедро и корпус, от чего последний ударился головой об асфальт. После чего продолжил наносить ему удары руками и ногами по голове. От полученных повреждений потерпевший умер.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции.
Алкоголь является «катализатором насилия» и указанный случай еще раз подтверждает это высказывание, отмечают в пресс-службе СК.
Добавить комментарий