Top.Mail.Ru

Лже-сотрудник ФСБ выдал себя на Камчатке

Сотрудники ФСБ

Сотрудники камчатской полиции совместно с коллегами из ПУ ФСБ по восточному арктическому району изъяли удостоверение у лже-сотрудника ФСБ. Об этом передает ДВ-РОСС.

Документ с признаками подделки в Усть-Камчатском отделе полиции участковому предъявил 40-летний вилючинец, приехавший в районной центр на рыбалку.

Мужчина приехал на красную путину, привезя несколько рыбаков. Среди будущих работников были граждане, которых необходимо было поставить в правоохранительные органы на соответствующий учет. «Ускорить» процесс оформления документов вилючинец надеялся, предъявив удостоверение сотрудника федеральной пограничной службы. Участковый уполномоченный полиции усомнился в подлинности предъявленного документа. К проведению предварительной проверки подключились сотрудники Пограничного управления ФСБ России по арктическому району.

Правоохранителям вилючинец, у которого «документ» был изъят, признался, что удостоверение купил. В марте этого года нашел объявление в Интернете, заказал и в первых мая поучил по почте.

Изъятое «удостоверение» направлено в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Камчатскому краю на исследование, после его проведения будет решен вопрос о возбуждении в отношении вилючинца уголовного дела.

В его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Использование заведомо подложного документа».

Информацию приводит пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика