Top.Mail.Ru

Во Владивостоке 18-19 июня пройдёт третий этап чемпионата российской дрифт-серии «Восток»

\Соревнования по дрифту

Третий этап чемпионата российской дрифт-серии «Восток» («РДС-Восток») пройдёт во Владивостоке 18 и 19 июня. Об этом передает ДВ-РОСС.

По традиции в мероприятии примут участие гонщики из Владивостока, Дальнегорска, Хабаровска, Благовещенска и Красноярска. К удивлению организаторов на этот этап подали заявки сразу три участника из Амурской области.

Одна из главных интриг этапа — сможет ли нынешний лидер Максим Седых вновь выиграть гонку. К слову, на старте сезона Максим отнюдь не числился лидером – скорее предпочтение отдавали его супруге Екатерине Седых, однако серьёзный опыт участия в раллийных гонках всё-таки дал о себе знать. Интересно будет понаблюдать и за дебютантами соревнований – пилотами из Благовещенска Денисом Носовым и Иваном Канищевым. Компанию ребятам составит их земляк, любимец владивостокских болельщиков Макар Черныш. Кстати, пилоты утверждают – участие в одном этапе сразу трёх пилотов из Амурской области – простое совпадение.

«Это действительно стечение обстоятельств, — говорит Макар Черныш, пилот «РДС-Восток», я два этапа пропустил из-за проблем со спонсором, знаю, что Иван (Канищев) хотел на второй этап в Хабаровск поехать, но впопыхах решил всё-таки не участвовать, и слава Богу, погода там была ужасная. Но вчера он приехал во Владивосток, и будет тренироваться до этапа. Денис Носов тоже четыре года машину готовил, и наконец-то всё получилось. Машины наши уже во Владивостоке. Так что ждём этап. Я соскучился очень, хочется продубасить!»

Интересно, что Иван Канищев много раз посещал этапы «РДС-Восток» как зритель, но со временем появилась мечта стать гонщиком. «Года два назад я побывал у вас во Владивостоке на дрифте, и меня зацепило – говорит Иван Канищев, пилот «РДС-Восток», в прошлом году посетил ещё несколько этапов, и тут же подвернулась машина подходящая, начал её полноценно готовить под дрифт. Так получилось, что мы с ребятами готовились потихоньку, каждый сам по себе, а приедем все вместе».

Кстати, другой дебютант «РДС-Восток» Денис Носов, напротив, опытный гонщик — с десяти лет Денис занимался картингом, а в дрифт пришёл потому, что этот вид спорта стремительно развивается.

«Я много раз участвовал в дальневосточных соревнованиях по картингу, — говорит Денис Носов, пилот «РДС-Восток», теперь занимаюсь тренерской деятельностью. При этом всегда была мечта уйти в какой-то кузовной спорт. Случайно некоторое время назад мне достался кузов от «Мазды» RX-7. Я её восстановил полностью и подготовил для РДС. Кстати, в России нет ни одной «Мазды» этой модели для дрифта. Сложность в том, что при поломке мне во Владивостоке негде будет взять запчасти. За четыре года, что я готовил машину, я узнал всех владельцев таких «Мазд» во Владивостоке, знаю, что есть, чего нет, так что с собой взяли 350 килограммов редукторов, рычагов, подрамников и прочего… Зачем мне всё это? Не представляю своей жизни без машин и гонок, спорт – это на всю жизнь!»

Третий этап «РДС-Восток» пройдёт 18 и 19 июня на «Приморском кольце». 18 июня в 14 часов начнутся одиночные заезды «Тансо» (квалификация), а 19 июня в 14.00 — парные заезды. Подробности на rdsvostok.ru.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика