Top.Mail.Ru

В Петропавловске-Камчатском 17-летний подросток отравился спиртом

Алкоголь

Накануне днем в реанимацию Камчатской краевой детской больницы с диагнозом «Алкогольное опьянение тяжелой степени» с улицы Давыдова скорая медицинская помощь доставила 17-летнего подростка, проживающего в Петропавловске-Камчатском. Об этом передает ДВ-РОСС.

Инспектором по делам несовершеннолетних полиции краевой столицы установлено, что мальчик пил спирт вместе со своими сверстниками в квартире на улице Горького. По дороге домой подростку стало плохо и он упал на землю. Проезжавшие на машине граждане, видя, что у лежащего на земле мальчика начались судороги, оказали ему доврачебную помощь и вызвали скорую. В настоящее время жизни и здоровью мальчика ничто не угрожает, медики готовят его к переводу из реанимации в отделение.

Врио начальника отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому капитан полиции Антонина Бахматова: «По данному факту нами проводится проверка. Установлено, что распитие спиртного произошло в ходе празднования дня рождения одного из подростков. Обращаясь к родителям, прошу поговорить с детьми, в каникулярное время предоставленных самим себе, и объяснить, к чему приводит употребление алкоголя. В частности, о том, что в ходе употребления спиртосодержащей продукции порог самоконтроля снижается. Подростки, находясь в таком состоянии, не только сами могут совершить противоправное деяние, но и стать жертвой преступного посягательства».

Также Антонина Бахматова напомнила о том, что за распитие и появление в общественных местах в состоянии опьянения для достигших 16 лет, а также родителей либо законных представителей подростков более младшего возраста предусмотрена административная ответственность. Так, статья 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» предусматривает штраф до полутора тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток в отношении самих подростков. Статья 20.22 КРФ об АП «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ» предусматривает наложение штрафа до двух тысяч рублей на родителей либо законных представителей детей.

Информацию приводит пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика